Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
505 статей

Другие новости

Алонсо после тестов Toyota назвал «Дакар» самой сложной гонкой в мире

Проведя день за рулем пикапа Toyota Hilux, двукратный чемпион мира рассказал, что еще никогда не сидел за рулем так высоко, и поделился своими впечатлениями.

Алонсо начал тесты дакаровского внедорожника Toyota

Двукратный чемпион Формулы 1 и победитель «24 часов Ле-Мана» приехал в ЮАР, где сел за руль Toyota Hilux.

Французский суд изменил результаты «Дакара» через два месяца после финиша

Трехчасовой штраф мотогонщика Honda Кевина Бенавидеса на Ралли Дакар 2019 был отменен после судебного разбирательства

На «Дакаре» сменилась власть

Период правления нового директора Давида Кастеры может войти в историю легендарной гонки как время больших перемен. Поговаривают даже о возвращении в Африку.

Победитель «Дакара» Прайс примет участие в параде пилотов перед Гран При Австралии

Тоби Прайс, в январе выигравший Ралли Дакар в зачете мотоциклов, проедет вместе с пилотами Ф1 на байке KTM перед первой гонкой сезона Ф1.

«Думал, продержусь три дня». Прайс рассказал, как выиграл «Дакар» с травмой руки

Австралийскому гонщику KTM пришлось идти на хитрости, чтобы во второй раз в карьере стать сильнейшим в главном внедорожном марафоне сезона.

Море, камни и песок. «Дакар» 2019 года в фотографиях

В четверг завершился ралли-рейд «Дакар» – одно из самых сложных гоночных испытаний на планете. Вот каким увидели этот марафон фотографы.

Судьи отозвали штраф Сандерленда и вернули ему подиум «Дакара»

Гонщик KTM Сэм Сандерленд поднялся на третье место в зачете мотоциклистов Ралли Дакар после того, как назначенный ему часовой штраф был признан ошибочным.

Николаев выиграл «Дакар» в зачете грузовиков

Российский гонщик Эдуард Николаев стал победителем Ралли Дакар в категории грузовиков, его партнер по команде «КамАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников финишировал вторым.

Аль-Аттия принес Toyota первую победу на «Дакаре»

Нассер Аль-Аттия стал победителем рейда-марафона «Дакар» 2019 года в категории внедорожников, выступая на Toyota Hilux.

Прайс во второй раз одержал победу в «Дакаре» в категории мотоциклов

Гонщик KTM Тоби Прайс выиграл Ралли Дакар, опередив товарища по команде Маттиаса Валькнера и Пабло Кинтанилья.

Кавильяссо выиграл «Дакар» в классе квадроциклов

Николас Кавильяссо в доминирующем стиле выиграл Ралли Дакар, одержав победу на девяти этапах из десяти.

Директор «Дакара» не смог назвать место проведения гонки 2020 года

Глава ралли-рейда Этьен Лавинь заявил, что не представляет, где будет проходить марафон в следующем году.

Аль-Аттия выиграл предпоследний этап «Дакара», Николаев вернул себе лидерство

Катарский гонщик Toyota Нассер Аль-Аттия упрочил лидерство за один этап до финиша ралли-марафона, в то время как Эдуард Николаев вновь возглавил зачет грузовиков.

Петерансель попал в аварию на предпоследнем этапе «Дакара»

13-кратный победитель «Дакара» Стефан Петерасель досрочно закончил марафон 2019 года из-за аварии.

Леб одержал победу на восьмом этапе «Дакара», в зачете грузовиков сменился лидер

Себастьен Леб в четвертый раз выиграл этап внедорожного марафона 2019 года, однако это не повлияло на лидирующую позицию Нассера Аль-Аттии; в категории грузовиков на первое место вышел Дмитрий Сотников.

Лидер зачета мотоциклов «Дакара» сошел из-за отказа мотора Honda

Американский гонщик Рикки Брабек, лидировавший в категории мотоциклов на Ралли Дакар, досрочно завершил марафон после поломки двигателя.

Петерансель выиграл седьмой этап «Дакара», де Рой отыграл у Николаева полчаса

Стефан Петерансель одержал победу на седьмом этапе Ралли Дакар и сократил отставание от лидирующего в общем зачете Нассера Аль-Аттии.

Карякин попал в аварию на «Дакаре» и выбыл из борьбы за победу

Российский гонщик перевернулся на 71-м километре седьмого этапа Ралли Дакар и потерял более трех часов, что фактически лишило его шансов на высокий результат.

«Победа от меня ускользает». Петерансель о своих шансах в 14-й раз выиграть «Дакар»

Стефан Петерансель признал, что его шансы на победу снизились, после того как он застрял в песке и потерял время, пытаясь помочь товарищу по команде.

Леб выиграл шестой этап «Дакара» и вышел на второе место в общем зачете

Нассер Аль-Аттия упрочил лидерство в классе внедорожников, а его главным преследователем стал Себастьен Леб; Сергей Карякин поднялся на второе место в категории мотовездеходов.

Toyota подготовила план тестов Алонсо для «Дакара»

В течение двух последних месяцев Toyota готовит план на случай, если Фернандо Алонсо проявит интерес к участию в Ралли Дакар.