Тарквини продолжает задавать темп на Moscow Raceway

Итальянский ветеран на Honda подтвердил скорость, показанную накануне в тестовой сессии, став быстрейшим по итогам первой тренировки российского этапа WTCC, опередив главных фаворитов из Citroen позади.

Габриэле Тарквини возглавил протокол первой тренировочной сессии пятого этапа мирового Туринга, который начинает набирать обороты на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Итальянский гонщик Honda свой лучший круг преодолел за 1.38,460 секунды, на полторы десятые секунды опередив ближайших соперников из Сitroen – Хосе-Марию Лопеса и Ивана Мюллер. Следом расположился их партнёр по "Двойным шевронам" Себастьен Лёб, но он проиграл Тарквини уже более полсекунды.

«Уже вчерашние тесты показали, что трасса хорошо подходит моей машине, – сказал Тарквини. – Здесь максимальная скорость не так важна, что хорошо для нас. Мы настроены оптимистично, хотя в квалификации все, конечно, смогут прибавить».

Лучшим гонщиком российской команды Lada стал Роб Хафф. Британец показал шестое время, на одну позицию опередив лучшего из участников зачёта независимых пилотов Юга Валента на Chevrolet.

Партнёры Хаффа по Lada Яп ван Лаген и Ники Катсбург показали 11-й и 17-й результаты из 18 гонщиков соответственно.

Вторая и заключительная перед квалификацией тренировка российского этапа мирового Туринга начнётся на Moscow Raceway в 11:00. Старт квалификации запланирован на 13:30.