Бьорк и Катсбург выиграли гонки WTCC на «Нордшляйфе»

Победы в обоих заездах четвертого этапа сезона-2017 досталась пилотам команды Polestar Cyan Racing на Volvo S60.

Победителем первой гонки Мирового турингового чемпионата на 25-километровой конфигурации «Нордшляйфе» стал гонщик команды Polestar Cyan Racing Тед Бьорк на Volvo S60.

По ходу старта Бьорк отыграл три позиции и вышел на третье место, затем на прямой Döttinger Höhe в конце первого круга опередил Citroën Беннани, а кругом позже повторил маневр против Нестора Джиролами. На третьем и последнем круге Джиролами повредил автомобиль и пропустил Беннани на второе место, однако марокканец не смог догнать Бьорка, уступив ему на финише 2,5 секунды.

Позади Беннани финишировали гонщики на Citroen, причем Роб Хафф обошел Тома Чилтона в повороте Tiergarten на последнем круге.

Эстебан Герьери пересек финишную черту пятым, в то время как Тьяго Монтейру упустил шестое место – он получил прокол на последнем круге и пропустил Ники Катсбурга.

Вторая гонка

Обладатель реверсивного поула Норберт Михелиц замешкался на старте второго заезда и пустил вперед Катсбурга, который помимо WTCC в этот уик-энд выступает в марафоне «24 часа Нюрбургринга» в заводской команде BMW. К концу второго круга Катсбург оторвался от преследователей и лидировал до самого финиша.

В течение всей гонки Роб Хафф прессинговал Михелица, однако так и не смог совершить атаку в борьбе за второе место, финишировав в трех десятых секунды позади.

Пятерку лучших замкнули Тед Бьорк и Том Чилтон. Даниэль Надь стал единственным пилотом, сошедшим с дистанции во втором заезде – он разбил свою Honda Civic на финальном круге.

После четвертого этапа сезона-2017 Ники Катсбург возглавляет чемпионат с преимуществом в два очка над Тьягу Монтейру. На третьем месте идет Тед Бьорк в шести очках позади Монтейру.

Следующий этап WTCC пройдет в Португалии с 23 по 25 июня.