Дзанарди – монстр спорта. Посмотрите
Что случилось с Занарди
Занарди перенес операцию на черепе
Занарди сбил грузовик

Формулы и кузова, суточные гонки и соревнования с множеством коротких заездов – похоже, великий раллист готов соревноваться где угодно и на чем угодно!

Алессандро Дзанарди вдохновляет миллионы людей по всему миру. Потеряв ноги в страшной аварии 19 лет назад, итальянец не бросил заниматься спортом. Для начала Дзанарди вернулся в автогонки и провел целых пять сезонов в высококонкурентном чемпионате WTCC. Там Алекс выступал на BMW с ручным управлением. А потом переключился на велоспорт. Дзанарди освоил новую для себя дисциплину с нуля, и в 2012 году стал чемпионом Паралимпиады. Итальянец выиграл четыре золотые медали: две в 2012-м и две в 2016-м. Сейчас Алексу 53 года, но он не собирается сдаваться: недавно спортсмен заявил, что не против выступить на ближайших Играх в Токио

1лет

Нейрохирурги оперировали итальянского спортсмена два с половиной часа. После этого пилота перевели в реанимацию

Знаменитый гонщик и паралимпиец стал участником ДТП. По предварительным сведениям, итальянец мог получить серьезные травмы

Себ-многостаночник. Вот 5 ярких дебютов Леба в самых разных гонках – не считая недавней борьбы за победу в Extreme E

Дзанарди – монстр спорта. Плавает, гоняет на уникальном велосипеде и побеждает на триатлоне «Железный человек»

Занарди перенес операцию. У гонщика травмы черепа

Мюллер объяснил провал своей команды в Малайзии

Титулованный гонщик уверен, что проблемы, с которыми гонщики Lynk & Co столкнулись на квалификации решающего этапа WTCR, были во многом предопределены еще весной.

Мировой Туринг изменит название после слияния с TCR

По данным Motorsport.com, в 2018 году серия WTCC будет переименована WTCR.

Тед Бьорк стал чемпионом WTCC

Шведский гонщик Volvo впервые стал чемпионом мирового туринга, финишировав в последней гонке сезона в Катаре на четвертом месте.

Мюллер вернется в WTCC и проведет за Volvo финал сезона в Катаре

Самый успешный пилот в истории мирового Туринга выступит в предстоящий уик-энд на трассе «Лосаил», чтобы помочь Теду Бьорку в споре за чемпионский титул.

Девятикратный. Все победы Хаффа в Макао

Мало гонок могут сравниться по своей сложности с Гран При Макао. Просто довести здесь машину целой до финиша – уже подвиг. А Роб Хафф смог победить, причем не раз и не два, а целых девять. На машинах пяти марок и шести моделей. Вот как это было.

Хафф одержал рекордную девятую победу в Макао

Победа британского пилота в основной гонке WTCC в воскресенье стала рекордной для трассы Guia. Следом за Хаффом в гонке финишировали Норберт Михелис и Том Чилтон.

Беннани выиграл первую гонку WTCC в Макао, прерванную из-за аварии

Пилот Sebastien Loeb Racing одержал третью победу в сезоне.

Монтейру пропустит этап WTCC в Макао

Гонщик Honda Тьягу Монтейру по медицинским показаниям вынужден будет пропустить третий этап «кузовного» чемпионата подряд.

Анализ: как боссы WTCC завели серию в тупик и что теперь делать

В том, что «кузовной» чемпионат мира пребывает в глубоком кризисе, сомнений нет уже давно. Эксперт TouringCarTimes Нид Хадсон разбирается, какие есть варианты дальнейшего развития событий.

Первую гонку WTCC в Китае выиграл Герьери, вторую отменили

Этап мирового туринга в Нинбо прошел в условиях сильного дождя: первую хаотичную гонку выиграл аргентинец Эстабан Герьери, а вторая была отменена спустя четыре круга езды за машиной безопасности.

Незамеченная катастрофа. Как авария едва не прервала карьеру Монтейру

Португальский гонщик WTCC стал участником серьезного инцидента на тестах и потратил много недель на восстановление. Он рассказал, что произошло в тот сентябрьский день в Барселоне и как проходила его реабилитация.

Хьюстон, у них проблемы. Серии, находящиеся в глубоком кризисе

Пока Ф1 процветает, а Формула Е растет ошеломляющими темпами, другие некогда мощные серии переживают упадок. Motorsport.com Россия рассказывает о наиболее заметных чемпионатах, дела которых определенно плохи.

«Машина была как банан». Коронель об аварии с перегрузкой 25g

Пилот WTCC Том Коронель рассказал, что причиной анекдотичной аварии в португальском Вила-Реале, когда его машина врезалась в пожарный фургон, стало плохо закрепленное колесо.

Организаторы WTCC раскрыли детали первого использования джокер-круга

Уже в этом месяце на португальской городской трассе «Вила-Реал» участников и болельщиков мирового Туринга ждет новое развлечение.

Бьорк и Катсбург выиграли гонки WTCC на «Нордшляйфе»

Победы в обоих заездах четвертого этапа сезона-2017 досталась пилотам команды Polestar Cyan Racing на Volvo S60.

Наше новое приложение!
Скачайте прямо сейчас

Абсолютно новое приложение Motorsport.com - источник разнообразной информации о самых популярных гоночных сериях - от новостей и результатов заездов до продвинутой аналитики