Сайкс возглавил воскресную разминку

Гонщик Kawasaki стал быстрейшим перед началом первой гонки в Маньи-Куре.

Падение в субботней квалификации, из-за которого Том Сайкс начнет первую гонку на девятом месте, не сказалось на темпе представителя Kawasaki – он стал быстрейшим в утренней разминке в Маньи-Куре.

Следом расположились Леон Камье и Сильвен Гюнтоли.

Сессия была прервана из-за утечки на мотоцикле Маркуса Райтенбергера – масло попало на трассу в 14 повороте и, пока маршалы приводили дорожное полотно в порядок, организаторам пришлось отменить разминки классов Supersport и Superstock 1000.

Четвертым по итогам сессии стал Чаз Дэвис, пятым – обладатель поула Леон Хэслам. Николло Канепа, который начнет оба заезда с первого ряда стартового поля, показал шестой результат. Джонатан Рей, досрочно завоевавший титул в этом году, на трассу не выезжал.

Воскресные гонки в Маньи-Куре в прямом эфире можно будет увидеть на телеканале Eurosport. Первая из них начнется в 11:30 по московскому времени.