Сайкс стал быстрейшим в пятничных тренировках

22 мая 2015 г., 20:05

Британец из Kawasaki возглавил протоколы двух сессий из трёх, но соперники совсем недалеко.

Хорди Торрес, Aprilia Racing Team
Алекс Лоус, VOLTCOM Crescent Suzuki
Час Дэвис, Ducati Team
Том Сайкс, Kawasaki
Давиде Джулиано, Ducati Team

В Донингтоне стартовал шестой этап сезона мирового Супербайка. Первый день уик-энда назвал имена 20 пилотов, который продолжат борьбу за поул. Пока наилучшие шансы у Тома Сайкса.

На домашней трассе пилот Kawasaki показал результат 1.28,172, однако дюжина лучших уложилась всего в одну секунду. Сайкс совсем немного не дотянул до собственного рекорда трассы, установленного в 2013-м, и на 0,111 секунды опередил Давиде Джулиано из Ducati.

Тот, едва завершив свой лучший круг за три минуты до клетчатого флага, упал и разбил мотоцикл, но все же смог удержать вторую строчку. Лидер общего зачете Джонатан Рей на Kawasaki замкнул первую тройку.

Леон Хэслам, представляющий Aprilia, ничуть не утратил скорости после падения в Имоле, приведшего к повреждению рёбер. Он показал четвёртое время.

Леон Камье стал быстрейшим в самой первой тренировке, а день завершил на девятой позиции.