Сайкс стал быстрейшим в пятничных тренировках

Британец из Kawasaki возглавил протоколы двух сессий из трёх, но соперники совсем недалеко.

В Донингтоне стартовал шестой этап сезона мирового Супербайка. Первый день уик-энда назвал имена 20 пилотов, который продолжат борьбу за поул. Пока наилучшие шансы у Тома Сайкса.

На домашней трассе пилот Kawasaki показал результат 1.28,172, однако дюжина лучших уложилась всего в одну секунду. Сайкс совсем немного не дотянул до собственного рекорда трассы, установленного в 2013-м, и на 0,111 секунды опередил Давиде Джулиано из Ducati.

Тот, едва завершив свой лучший круг за три минуты до клетчатого флага, упал и разбил мотоцикл, но все же смог удержать вторую строчку. Лидер общего зачете Джонатан Рей на Kawasaki замкнул первую тройку.

Леон Хэслам, представляющий Aprilia, ничуть не утратил скорости после падения в Имоле, приведшего к повреждению рёбер. Он показал четвёртое время.

Леон Камье стал быстрейшим в самой первой тренировке, а день завершил на девятой позиции.