Рей: Имола всегда обещает хорошие гонки

Лидер общего зачета в чемпионате мирового Супербайка в прошлом году победил в обеих гонках на автодроме имени Энцо и Дино Феррари и намерен повторить достижение.

Но с этим в корне не согласен его напарник по команде Kawasaki Том Сайкс, который выиграл обе гонки в Имоле в 2013 году. Следующий этап, который состоится 10 мая, обещает интересные сражения и плотную борьбу.

«Мне нравится трасса в Имоле, она очень техничная, – сказал Джонатан Рей. – Есть много возможностей улучшить время, используя разный стиль пилотирования, особенно в связке Пирателла и Аква Минерали. Мы разработали несколько вариантов стратегии на уик-энд, чтобы убедиться, что мы будем также сильны в нескольких следующих гонках».

Для его напарника, чемпиона мира 2013 года Тома Сайкса начало сезона выдалось для него сложным, но англичанин уверен, что в скором времени вновь сможет побеждать.

«То, что я здесь побеждал, не значит, что Имола теперь отличается от любой другой трассы, – отметил Том Сайкс. – В прошлом году я тоже показал хороший результат, даже на предыдущей модели Ninja ZX-10R.

У меня есть две проблемы с мотоциклом, но когда мы решим их, то уверен, что смогу побороться за более высокие места. Всегда перед Имолой я жду борьбы. Просто хочу, чтобы наша техника позволяла мне бороться с другими гонщиками. Этого не получилось раньше, но я верю, что бы смогу ликвидировать отставание».

В настоящий момент Сайкс опережает своего ближайшего конкурента соотечественника Леона Хэслама на 50 очков.