Карраско стала первой женщиной чемпионом мира в мотогонках

Андрей Сафронов
Автор: Андрей Сафронов
30 сент. 2018 г., 11:46

Испанская гонщица Ана Карраско завоевала на этапе во Франции чемпионский титул в классе World Supersport 300.

Ана Карраско перешла в чемпионат World Supersport 300 в прошлом году. В первом сезоне он выиграл свою первую гонку, которая также стала первой гонкой мотоциклетного чемпионата мира, которую выиграла женщина.

В 2018 году победа в Имоле позволила Карраско возглавить зачет чемпионата, после чего Ана провела еще один уверенный уик-энд в Доннингтоне. За этим последовали неудачные уик-энды в Брно, Мизано и Портимане, но на финал сезона в Маньи-Куре она все равно приехала с преимуществом в 10 очков над своим оппонентом Скоттом Деру.

Ана слабо провела квалификацию, стартовала 25-й, однако технический сход Деру и неудачное выступление других соперников в борьбе за титул позволили Карраско выиграть титул – она финишировала на 13-й позиции и стала чемпионом мира с преимуществом в одно очко.

В мировом мотоспорте новая звезда – гонщица Ана Карраско. Кто она такая?