Дэвис выиграл обе гонки в США

Британский мотогонщик первенствовал в обоих заездах на трассе Лагуна-Сека.

Гонщик Ducati Чаз Дэвис выиграл обе гонки на автодроме Лагуна-Сека, принимавшей девятый этап мирового Супербайка.

Преимущество британца, стартовавшего с поула, сомнений не вызывало. В обеих заездах Дэвис лидировал со старта до финиша; кроме того, в первой гонке ему удалось записать на свой счёт быстрейший круг. Таким образом, Чаз покинул США с максимальным результатом – 50 очков.

Оба раза на подиум поднимались одни и те же гонщики: компанию Дэвису составили представители Kawasaki Том Сайкс и лидер сезона Джонатан Рей. Британцы вели борьбу за второе место, и оба раза чуть сильнее оказался чемпион Супербайка 2013 года.

Стоит отметить, что Рей, чей общий отрыв от Сайкса сократился до 125 очков, впервые в этом году финишировал ниже второго места.

Хороших результатов добился и Хорди Торрес из Aprilia. По скорости тягаться с лидерами испанец был не в состоянии, однако пятое и четвёртое места в гонках позволили ему оторваться в общем зачёте от действующего чемпиона Супербайка Сильвена Гюнтоли (Honda).

Гюнтоли в первой гонке стал седьмым, а во второй и вовсе сошёл, столкнувшись с Давиде Джулиано из Ducati. После этого инцидента француз самостоятельно вернулся в боксы, а вот итальянец вынужден был посетить медицинский центр, чтобы пройти обследование.