Сордо установил лучшее время на шейкдауне Ралли Италия

Пилот Hyundai Motorsport второй раз подряд в этом сезоне стал быстрейшим по итогам тестового участка этапа чемпионата мира.

Как и в Португалии, Дани Сордо сумел опередить соперников по шейкдауну, ближайший из которых – его партнер по команде Тьерри Невилль – отстал на 0,2 секунды. Третье время досталось Яри-Матти Латвале из Toyota: финн уступил лидеру уже 1,1 секунды.

Лучшим из остальных по итогам тестового участка стал партнер Латвалы по команде Эсапекка Лаппи. Идентичный результат после семи попыток продемонстрировал дебютант Citroen Racing Андреас Миккельсен, впервые стартующий за рулем автомобиля WRC нового поколения.

Шестое время продемонстрировал Хейден Пэддон, следом классифицировался Крис Мик из Citroen. Лидер чемпионата Себастьен Ожье на Ford Fiesta WRC установил только восьмой результат, уступив лучшему времени почти две секунды.

Итальянский шейкдаун ознаменовался аварией Мартина Прокопа. Чешский пилот, выступающий в «частном» зачете WRC Trophy, вылетел с трассы в овраг, «посадив» свою Fiesta RS WRC на камни.

Ралли Италия стартует в четверг вечером в 19:00 по московскому времени с короткого зрительского спецучастка в Иттири.