22 нояб.
129 дней

Эванс показал лучшее время на шейкдауне Ралли Великобритания

26 окт. 2017 г., 11:10

Второй этап подряд быстрейшим на тестовом спецучастке чемпионата мира становится пилот M-Sport World Rally Team.

Если в Испании лучшее время на шейкдауне показал Себастьен Ожье, то в Уэльсе первенствовал Элфин Эванс. Равных местному раллисту на трехкилометровой дистанции СУ Clocaenog не нашлось: единственный «заводской» пилот, использующий шины DMACK, опередил ближайшего из соперников сразу на 2,3 секунды.

Главным преследователем лидера стал Дани Сордо из Hyundai Motorsport, для которого старт в Уэльсе станет последним в программе выступлений на сезон-2017. Третье время показал пилот M-Sport Отт Тянак. Что же до Ожье, то лидер чемпионата мира довольствовался седьмым результатом в 3,4 секунды отставания от Эванса.

Четвертое время – у Яри-Матти Латвалы, уступившего лидеру 2,5 секунды. Следом классифицировался Тьерри Невилль, а вернувшийся за руль i20 Coupe WRC Хейден Пэддон показал шестой результат.

Еще один представитель Hyundai, Андреас Миккельсен, показал время, идентичное результату Ожье. Замкнули десятку сильнейших по итогам шейкдауна пилот Toyota Юхо Хяннинен и Крейг Брин на Citroën C3 WRC, тоже проехавшие одинаково быстро.

Ралли Великобритания начнется вечером в четверг: первый из спецучастков, зрительский Visit Conwy Tir Prince протяженностью 1,49 км, стартует в 21:00 по московскому времени.