Пэддон установил лучшее время на шейкдауне в Испании

Гонщик Hyundai Motorsport первенствовал на тестовом участке Ралли Испания, оставив позади фаворитов из Volkswagen.

Хейден Пэддон лучше прочих справился с дистанцией каталонского шейкдауна, прошедшего в окрестностях города Салу. Короткий отрезок протяженностью 2,97 км новозеландец преодолел на 0,2 секунды быстрее чем действующий чемпион мира – Себастьен Ожье.

Третье время по итогам шейкдауна продемонстрировал Роберт Кубица на Ford Fiesta RS WRC. Польский раллист отстал от лидера на 0,3 секунды.

Роль лучшего из остальных на этот раз досталась Отту Тянаку. Эстонец показал четвертый результат, опередив Дани Сордо из Hyundai. Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен из Volkswagen продемонстрировали шестое и седьмое времена соответственно.

Замкнули первую десятку по итогам шейкдауна Элфин Эванс, Тьерри Невилль (валлиец из M-Sport и лидер Hyundai показали одинаковый результат) и Мадс Остберг. Лидер заводской команды Citroen Крис Мик потерял время и показал результат во втором десятке, стараясь как можно сильнее стереть протектор шин, которые будут использоваться на вечернем зрительском допе, открывающего гонку.