Ожье в четвёртый раз стал чемпионом мира

Себастьен Ожье одержал победу на Ралли Испания и досрочно завоевал чемпионский титул в сезоне-2016.

Заключительные два спецучастка испанского этапа WRC прошли под диктовку гонщиков Volkswagen Motorsport – Яри-Матти Латвала одержал две победы, а Себастьен Ожье дважды финишировал вторым.

В пятёрке лучших на финише СУ18 и 19 также оказались три гонщика Hyundai Motorsport – Дани Сордо, Тьерри Невилль и Хейден Пэддон.

На финише Ралли Испания победителя Себастьена Ожье от финишировавшего вторым Дани Сордо отделило 15,6 секунды. Ставший третьим Тьерри Невилль в свою очередь проиграл испанцу почти минуту.

Хейден Пэддон и Мадс Остберг замкнули пятёрку лучших. Шестое место завоевал Отт Тянак, далее Кевин Аббринг, победитель зачёта WRC 2 Ян Копецки, Понтус Тидеманд и лучший из представителей Citroen Крейг Брин.