Ожье увеличил отрыв от Мика

Отрыв француза из Volkswagen от ближайшего преследователя вырос до 15 секунд. Дани Сордо обошёл Мадса Остберга и вышел на четвёртое место.

В утренней секции, состоявшей из двух спецучастков общей протяжённостью 37,20 км, Ожье не выиграл ни одного допа, однако всё равно увеличил отрыв от Криса Мика из Citroen.

На СУ7 Ожье уступил Мику 1,4 секунды, однако на следующем допе разом отыграл у него три секунды. Теперь общее преимущество трёхкратного чемпиона мира над ирландцем составляет 15,1 секунды.

Победу же на обоих утренних спецучастках праздновал Тьерри Нёвиль из Hyundai. Впрочем, из-за вчерашних своих злоключений бельгиец уступает лидеру ралли почти полчаса и не претендует на попадание в первую десятку, не говоря уже о чём-то большем. Яри-Матти Латвала же, также вернувшийся в борьбу по системе Rally 2, показал второе время на СУ7, однако до финиша следующего допа не добрался – из-за поломки приводного вала.

Третью строчку продолжает удерживать другой представитель Volkswagen Андреас Миккельсен. Однако его отставание от лидирующего товарища по команде выросло до сорока секунд. На дистанции СУ8 Миккельсен получил прокол правого переднего колеса, а после проезда по допу высказал опасения по поводу возможного повреждения подвески.

Единственное изменение в первой десятке произошло в борьбе за четвёртую позицию: Дани Сордо (Hyundai) удалось опередить Мадса Остберга (Citroen). Замыкает же первую шестёрку, как и раньше, Отт Тянак из M-Sport.