Ожье установил лучшее время на тестовом участке Ралли Франция

Лидер чемпионата мира опередил соперников по итогам шейкдауна корсиканского этапа.

В четверг утром участники ралли Тур де Корс провели традиционную тренировку в преддверии первого соревновательного дня гонки. Быстрейшим по результатам тестового участка в окрестностях Сорбо-Оканьяно стал Себастьен Ожье.

С прохождением дистанции в 5,40 км пилот M-Sport WRT справился за 3 минуты и 50,7 секунды, что на 0,6 секунды быстрее времени Хейдена Пэддона из Hyundai. Лидер Citroen и триумфатор недавней гонки в Мексике Крис Мик стал автором третьего результата, уложившись в 0,9 секунды отставания от Ожье.

Победитель Ралли Швеция Яри-Матти Латвала и Тьерри Невилль установили идентичное четвертое время, уступив лидеру 1,1 секунды – таким образом, в первую пятерку вошли представители всех четырех марок WRC. Следом расположились Отт Тянак из M-Sport и пилот Hyundai Дани Сордо. Гонщики Citroen Крейг Брин и Стефан Лефевр показали восьмой и девятый результаты соответственно.

Первый спецучасток Ралли Франция стартует в пятницу в 10:22 по московскому времени. В этот день участникам предстоит преодолеть четыре допа общей протяженностью 120,64 км.