Невилль удержал лидерство по итогам пятницы

, специальный корреспондент
Перевод: Андрей Сафронов
10 июн. 2016 г., 17:21

Гонщик Hyundai стал быстрейшим на трех спецучастках вечерней секции, оторвавшись от Яри-Матти Латвалы на 11 секунд.

После напряженной утренней борьбы за лидерство с Тьерри Невиллем, Яри Матти-Латвала стал лучшим на шестом спецучастке и вырвался в лидеры ралли.

Однако Невилль смог ответить финну – гонщик Hyundai оставил за собой следующие три допа, и после девятого его преимущество над Латвалой составило уже 11 секунд.

Себастьен Ожье, который первым проходил спецучастки, не смог держаться в темпе двух лидеров гонки, и в результате его отставание увеличилось с 23 до 40 секунд,

Позади француза финишировали норвежцы Андреас Миккельсен и Мадс Остберг, а вся пятерка лидеров на финише уместилась в одну минуту.

После девятого допа шестую и седьмую позиции в итоговой классификации сохранили Дани Сордо и Хеннинг Сольберг, а Отт Тянак переместился на восьмое место. Десятку замыкают представители зачета WRC 2 – пилотирующие одинаковые Skoda Fabia R5 Умберто Скандола и Эсапекка Лаппи.

Для Хейдена Пэддона, занимавшего после утренних допов девятое место, гонка закончилась сходом на седьмом спецучастке: новозеландец угодил в аварию, вылетев с трассы перед самым финишем...