Мик стал быстрейшим на тестовом СУ Ралли Монте-Карло

Британец за рулем Citroen неожиданно стал быстрейшим, переиграв главного фаворита Себастьена Ожье.

В преддверии стартующего в четверг первого этапа нового чемпионата мира по ралли участники смогли провести тренировку в боевом режиме на тестовом СУ длиной 3,35 км. Лучшим стал Крис Мик, но всего на две десятых от него отстал действующий чемпион Себастьен Ожье.

Дороги в окрестностях родного для француза городка Гап, где базируется гонка, были засыпаны снегом – в такой ситуации скорости неизбежно падают по мере прохождения участников, из-за чего перед стартом допа даже возникла небольшая толчея – каждый хотел первым отправиться на дистанцию.

Дебютное прохождение в итоге стало лучшим для всех лидеров. Мик на прошлогодней версии Citroen показал время 2.07,2.

Третье время продемонстрировал Дани Сордо, выиграв у своего напарника Тьерри Нёвилля 0,4 секунды и став тем самым лучшим представителем Hyundai Motorsport по итогам шейкдауна.

Гонка стартует в четверг двумя скоростными участками и продлится до воскресенья.