Латвала сохраняет лидерство в Финляндии

Вице-чемпион мира продолжает вести напряжённую борьбу с Себастьеном Ожье, своим напарником по Volkswagen.

Гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала продолжает лидировать после утренней секции субботней программы Ралли Финляндия.

Латвала начал этот день с 2,6-секундным преимуществом над своим напарником Себастьеном Ожье. На СУ11, первом допе дня, финн показал быстрейшее время и увеличил свой отрыв от чемпиона до шести секунд. Однако уже на следующем спецучастке картина изменилась: быстрейшим стал Ожье, сокративший таким образом отставание от Яри-Матти до 2,1 секунды.

На СУ13 Ожье вновь одержал победу, проехав всего на одну десятую быстрее Латвалы, а вот на СУ14, венчавшем утреннюю программу, первенствовал уже финн, и теперь его отрыв от напарника составляет три секунды.

В споре за третье место ситуация не изменилась: Крис Мик из Citroen сумел ещё немного оторваться от своего напарника Мадса Остберга. В целом же в первой десятке произошло всего одно изменение: представитель M-Sport Отт Тянак, который вчера из-за поломки левого переднего амортизатора опустился на десятую строчку, сегодня с утра отыграл две позиции, потеснив Мартина Прокопа и Эсапекку Лаппи.