-
65 дней

Травмы Сольберга оказались серьезнее, чем предполагалось

18 сент. 2017 г., 17:34

Трехкратный чемпион мира Петтер Сольберг остается в госпитале после аварии в полуфинальной гонке мирового ралли-кросса в воскресенье – в официальном заявлении его команды PSRX говорится о нескольких переломах и других повреждениях.

Петтер Сольберг, PSRX Volkswagen Sweden, и Себастьен Лёб, Team Peugeot Hansen
Петтер Сольберг, PSRX Volkswagen Sweden, VW Polo GTi
Томас Хейккинен и Маттиас Экстрём, EKS, Audi S1 EKS RX Quattro, Петтер Сольберг, PSRX Volkswagen Swe

Для PSRX этап на трассе «Бикерниеки» стал чемпионским – коллектив завоевал мировой титул, а его пилот Йохан Кристофферсон также стал недосягаем для преследователей.

Однако «играющий босс» команды Петтер Сольберг попал в неприятную аварию на старте полуфинала – сообщалось о полученном норвежцем переломе ключицы.

Однако в официальном заявлении PSRX, распространенном в понедельник, названы и другие травмы, полученные гонщиком: у него переломы девятого и десятого ребер слева, а также ушиб легкого.

Сольберга переправили в Швецию, где в ближайшее время его ждет операция на ключице, а до того гонщик оставался в одной из рижских больниц.

В свете новых данных возникают все более серьезные сомнения в участии Петтера в немецком этапе через две недели.

Победитель WRX 2014 и 2015 годов занимает за две гонки до конца сезона второе место в общем зачете серии, опережая на пять очков Маттиаса Экстрема и на 15 – Себастьена Леба.