Кристофферссон одержал пятую подряд победу в World RX

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
2 сент. 2018 г., 15:23

Шведский пилот PSRX Volkswagen выиграл седьмую гонку из восьми прошедших этапов чемпионата мира по ралли-кроссу.

Кристофферссон неудачно провел Q2, а также проиграл полуфинальный заезд Матиасу Экстрему. Он стартовал в финале со второго ряда и после первого круга занимал третье место.

Затем Йохан отправился на джокер-круг, после чего откатился на пятое место, однако благодаря высокому темпу смог отыграть отставание у соперников и выйти в лидеры на последнем круге, когда пилоты впереди поехали на свои джокер-круги.

Таким образом, Кристофферссон одержал седьмую победу в восьми этапах WRX сезона-2018.

Вторым финишировал Андреас Баккеруд на Audi, а третьим – Петтер Сольберг на Volkswagen. Четвертым стал Матиас Экстрем, чье решение отправиться на джокер-круг в конце финала не оправдало себя – швед в итоге пропустил Сольберга. Тимми Хансен стал пятым, а Себастьен Леб финишировал в решающем заезде последним. Все гонщики на финише уложились в 1,5 секунды.

Россиянин Тимур Тимерзянов дошел до полуфинала, где вылетел, заняв в своем заезде пятое место.

Благодаря очередной победе преимущество Кристофферссона в общем зачете над ближайшим преследователем выросло до 59 очков. До конца чемпионата осталось провести четыре гонки.