19 сент.
Этап в процессе . . .
04 сент.

Кристофферссон начал с победы второй подряд этап World RX

Чемпион мира по ралли-кроссу стал сильнейшим в субботу на трассе финской Коуволе

Йохан Кристофферсон пропускал сезон-2019, но вернулся в гонки по гравийно-асфальтовому покрытию и сразу победил в Швеции на дебютном этапе нового чемпионата.

Второй уик-энд в Финляднии начался для него по тому же сценарию: за рулем VW Йохан переиграл всех соперников сначала в отборочных гонках, затем в полуфинале и финале.

Другой обладатель титула Маттиас Экстрем, который прежде был главным преследователем фаворита, стартовал в своем полуфинале с поула, но вскоре сошел из-за поломки машины.

В итоге вторым в решающем заезде финишировал кумир местных болельщиков Юха Рютконен, который грамотно действовал тактически и смог переиграть Тимми Хансена и Никласа Гронхольма за рулем Hyundai.

Россиянин Тимур Тимерзянов в самого старта дня жаловался на нехватку скорости. Он стал 11-м по итогам квалификаций, стартовал в полуфинальном заезде с пятого места и на нем же финишировал, прекратив борьбу на этой стадии.

Этап мирового ралли-кросса в Коуволе продолжится в воскресенье.