Этап WRX пройет в Риге в 2020-м
Лучшие фото уик-энда
Хансен стал чемпионом World RX
Календарь World RX на сезон-2020

Латвийские организаторы объявили, что их гонка займет одну из двух вакантных дат в расписании будущего сезона WRX – этап на трассе «Бикерниеки» состоится 19-20 сентября.

В минувшие выходные братья Маркес уже вовсю праздновали свои титулы, Тимми Хансен стал чемпионом, а участники чемпионата WEC провели в Шанхае только 3-й этап из 8-ми. Но хорошие фотографии получились вне зависимости от фазы сезона.

Развязка всего сезона случилась в самой последней гонке, два главных соперника за титул столкнулись, а судьба чемпионства решилась исходя из количества побед.

Организаторы чемпионата мира по ралли-кроссу показали расписание на следующий год.

Этап мирового ралли-кросса пройдет на «Игоре» летом 2020-го

Российская гонка включена в календарь чемпионата мира будущего года.

Этап в Риге сохранил место в календаре мирового ралли-кросса

Лучшие фото уик-энда: WEC, WRX, NASCAR, Supercars и фиеста в родном городе Маркеса

Невероятный финал сделал Тимми Хансена чемпионом мирового ралли-кросса

World RX представила календарь на сезон-2020

Победа в Риге вывела Тимми Хансена в лидеры сезона World RX

Переиграв соперников под дождем на автодроме «Бикерниеки», швед обеспечил себе первую строчку в таблице общего зачета перед финалом сезона.

Тимми Хансен выиграл этап ралли-кросса в Лоэаке

Андреас Баккеруд не попал даже на подиум, но благодаря хорошему выступлению в квалификациях и полуфинале смог выйти в лидеры общего зачета.

Тимерзянов поднялся на подиум этапа World RX в Канаде, выиграл Баккеруд

Тимур Тимерзянов во второй раз в сезоне получил призовой кубок на этапе мирового ралли-кросса, а Андреас Баккеруд одержал первую победу с 2016 года.

Самый первый Стиг вернется в гонки. Перри Маккарти выступит в ралли-кроссе

Экс-пилот Формулы 1 и «черный Стиг» из шоу Top Gear Перри Маккарти дебютирует в ралли-кроссе спустя 16 лет после ухода из гонок.

WRX в 2021 году: электромобили будут сражаться с привычными машинами

Силовые установки на новых автомобилях будут развивать те же 600 л.с., что и бензиновые моторы.

Марклунда лишили дебютной победы в World RX из-за крепления бампера

После гонки в Норвегии техническая инспекция установила, что машина Антона Марклунда не соответствует требованиям регламента.

Сильный ливень принес Марклунду дебютную победу в WRX

Норвежский этап чемпионата мира по ралли-кроссу осложнила погода – лучше всего с непростыми условиями справился гонщик из Швеции Антон Марклунд на Renault Megane.

И пусть Ф1 подождет. Обзор главных событий гоночного уик-энда (не считая Гран При Монако)

Мик Шумахер и судьи устроили хаос в гонке Формулы 2, пилоты Формулы Е внезапно провели безаварийную гонку, а лучшего российского раллиста уложил на лопатки 17-летний норвежец с известной фамилией.

Финальный заезд на этапе чемпионата WRX в Спа россиянин выиграл за явным преимуществом, а вот парой часов раньше ему пришлось всерьез сражаться за позицию.

Первая победа россиян на этапах гоночных чемпионатов мира: Тимерзянов выиграл гонку WRX в Спа

Первая в истории турнира гонка на легендарной трассе в Спа принесла неожиданные – и весьма приятные для россиян – результаты.

Доран на Audi стал лучшим в субботних квалификациях этапа WRX в Спа

Тимур Тимерзянов в обоих квалификационных раундах был быстр, но завоевал меньше очков, чем могла позволить скорость его машины.

Напарник Тимерзянова пропустит ближайший этап WRX из-за аппендицита

Никлас Гронхольм на сможет выступить в Спа, зато список участников этапа пополнил экс-пилот WRC Франсуа Дюваль.

Наше новое приложение!
Скачайте прямо сейчас

Абсолютно новое приложение Motorsport.com - источник разнообразной информации о самых популярных гоночных сериях - от новостей и результатов заездов до продвинутой аналитики