Хоккейный подарок на Рождество

Российская молодежная сборная стала чемпионом мира, одержав волевую победу над сверстниками из Канады - 5:3. Проигрывая после двух периодов со счетом 0:3, россияне сумели в третьей 20-минутке забросить пять шайб в ворота канадцев.

Уже в начале третьего периода Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забросил еще одну шайбу в ворота канадцев, а точку на последней минуте поставил Никита Двуреченский.

Обе сборные встречались до этого пять раз, и счёт был в 3:2 в пользу канадцев.

2011-й год для России на мировой спортивной арене начинается успешно. Надеемся, что в Формуле-1 Виталий Петров и Marussia Virgin Racing поддержат столь резвый старт.