Пилот G-Drive Racing выступит на ближайшем этапе WEC за DragonSpeed

Джейми Клейн
Автор: Джейми Клейн
9 сент. 2018 г., 8:18

Американская команда DragonSpeed, участвующая в марафонском чемпионате мира, вновь провела замены в составе своего экипажа накануне этапа в Японии: за рулем прототипа BR1 дебютирует Джеймс Аллен.

В опубликованном на сайте WEC списке участников «6 часов Фудзи» в составе DragonSpeed нет ни Пьетро Фиттипальди, ни Хенрика Хедмана, начинавших нынешний сезон.

Фиттипальди, получивший переломы обеих ног после квалификационной аварии в Спа, уже восстановился в достаточной степени, чтобы выступать в гонках IndyCar, но пока продолжает подготовку к полноценному возвращению в соревнования на выносливость. О том, почему не выйдет на старт 50-летний Хедман – единственный «бронзовый» пилот в классе LMP1 – команда не сообщает.

Вместо них в экипаж с Ренгером ван дер Занде вошел австралиец Джеймс Аллен – год назад, только перейдя из формульных серий, он одержал две победы в ELMS и стал бронзовым призером серии, а в 2018-м стал в этом первенстве пилотом G-Drive Racing.

Для 22-летнего гонщика уик-энд 13-14 октября на трассе «Фудзи» станет дебютным в категории LMP1.