«Перед финишем пришлось попотеть». Русинов о победе в Спа

Гонщик команды G-Drive рассказал о непростых последних кругах второго этапа WEC.

Российская команда G-Drive Racing 6 мая одержала первую победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость 2017 года, выиграв марафон «6 часов Спа» в классе LMP2. Экипаж Романа Русинова, Алекса Линна и Пьера Тирье стартовал с поула, и их главными соперниками был экипаж команды Rebellion, которому за час до финиша пришлось потерять время в боксах из-за замены датчика телеметрии.

По словам Русинова, добиться победы команде позволили не проблемы соперников, а хороший стартовый отрезок гонки.

«Это была очень сложная гонка, напряжение было невероятным, – рассказал Русинов Motorsport.com. – Залогом успеха стал хороший старт и отличный первый отрезок, который мне удалось провести.

Алекс и Пьер также отработали на отлично – как и механики во время пит-стопов. Однако перед самым финишем пришлось попотеть – на последних десяти кругах резина просто "поплыла", и я с трудом контролировал машину.

Но, несмотря на это, мы удержали первую позицию и одержали первую в сезоне победу, чем, разумеется, очень довольны».

После гонки в Спа экипаж G-Drive занимает второе место в зачете LMP2, три очка уступая DC Racing и опережая на один балл Rebellion.

Следующая гонка чемпионата состоится 17-18 июня в «Ле-Мане».