Экипаж Rebellion навязал Toyota борьбу в квалификации WEC в Шанхае

Поделились
Комментарии
Экипаж Rebellion навязал Toyota борьбу в квалификации WEC в Шанхае
Андрей Сафронов
Автор: Андрей Сафронов
17 нояб. 2018 г., 7:39

Квалификацию марафона «6 часов Шанхая» выиграла заводская команда Toyota, однако за первый ряд им пришлось побороться с частной командой LMP1.

Поул «6 часов Шанхая» выиграли Камуи Кобаяши и Майк Конвей. Совместное среднее время круга экипажа под номером 7 составило 1:42.931.

Этот результат был недосягаем для соперников, включая второй экипаж Toyota, который чуть не пропустил вперед частную команду Rebellion. После первых попыток экипаж Rebellion №1, за которую квалификацию проводили Бруно Сенна и Андре Лоттерер, вышел на второе место, однако затем они отстали от Фернандо Алонсо и Казуки Накаджимы менее чем на одну десятую секунды.

Алонсо и Накаджима уступили своим коллегам по Toyota более четырех десятых.

 

Четвертое место занял экипаж SMP Racing под номером 17, за который выступают Егор Оруджев, Стефан Сарразен и Матевос Исаакян.

В классе LMP2 поул достался экипажу Jackie Chan DC Racing под номером 37, в составе которого гонку проводят Тун Хо-Пинь, Стефан Ришельми и Габриэль Обри.

Быстрейшей в профессиональном классе GTE стала заводская команда Ford, в GTE Am поул достался Aston Martin.

Результаты квалификации (топ-10):

  # Пилоты Машина Класс Круги 1-е время 2-е время
1 7 Japan Камуи Кобаяши 
United Kingdom Майк Конвей 
Argentina Хосе Мария Лопес 
Toyota TS050 Hybrid LMP1 8 1'42.708 1'43.155
2 8 Spain Фернандо Алонсо 
Japan Казуки Накаджима 
Switzerland Себастьен Буэми 
Toyota TS050 Hybrid LMP1 8 1'43.139 1'43.179
3 1 Germany Андре Лоттерер 
Brazil Бруно Сенна 
Switzerland Нил Джани 
Rebellion R13 LMP1 10 1'43.568 1'42.869
4 17 France Стефан Сарразен 
Russian Federation Матевос Исаакян 
Russian Federation Егор Оруджев 
BR Engineering BR1 LMP1 7 1'43.963 1'43.778
5 3 Switzerland Матиас Беш 
France Тома Лоран 
United States Густаво Менесес 
Rebellion R13 LMP1 10 1'44.248 1'44.110
6 10 Netherlands Ренгер ван дер Занде 
United Kingdom Бенджамин Хенли 
Australia Джеймс Аллен 
BR Engineering BR1 LMP1 8 1'44.646 1'44.579
7 11 United Kingdom Дженсон Баттон 
Russian Federation Виталий Петров 
Russian Federation Михаил Алешин 
BR Engineering BR1 LMP1 8 1'44.396 1'45.183
8 4 United Kingdom Оливер Уэбб 
France Том Дильман 
United Kingdom Джеймс Росситер 
ENSO CLM P1/01 LMP1 8 1'46.334 1'46.372
9 38 China Тун Хопинь 
Monaco Стефан Ришельми 
France Габриэль Обри 
Oreca 07 LMP2 10 1'48.635 1'49.141
10 37 Malaysia Набиль Жеффри 
Malaysia Вейрон Тан 
Malaysia Джазман Джафар 
Oreca 07 LMP2 10 1'49.420 1'48.857

Полные результаты сессий «6 часов Шанхая»

Следующая новость
Девушка месяца: грид-герл Паулина Окла

Предыдущая новость

Девушка месяца: грид-герл Паулина Окла

Следующая новость

Команду Dempsey-Proton лишили всех заработанных в WEC очков

Команду Dempsey-Proton лишили всех заработанных в WEC очков
Загрузить комментарии

Об этой статье

Серия WEC
Этап Шанхай
Автор Андрей Сафронов