W Series показала ливреи машин и объявила график тестов, где пройдет финальный отбор гонщиц

20 мар. 2019 г., 10:02

Женская формульная серия впервые выведет на трассу новые машины Tatuus T-318 по ходу четырехдневных тестов в Испании – и проведет финальный раунд отбора участниц для нового сезона.

На тестах W Series, которые начнутся 23 марта на трассе близ испанского города Альмерия, будут использоваться машины Tatuus T-318 в пяти разных ливреях. На каждой будет располагаться имя гонщицы, национальный флаг, а также гоночный номер.

5/5

В заездах примут участие 28 гонщиц. Из них по итогам заездов руководство серии отберет 18 лучших для участия в первом сезоне женской «формулы» – они будут сражаться за приз в 500 тысяч долларов.

Как отметил гоночный директор первенства Дейв Райан, на тестах будет очень важен темп участниц, скорость их прогресса с точки зрения времени круга, выносливость и стабильность, а также способности работы с инженерами и механиками.

В жюри, которое сделает окончательный выбор, входят Райан и бывшие гонщики Ф1 Дэвид Култхард и Алекс Вурц.

Дебютный этап W Series пройдет 1-3 мая 2019 года в рамках уик-энда DTM на «Хоккенхаймринге». Первый сезон будет состоять из шести этапов.

«Он поднял мой визор и заорал». Росберг о непростом отношении боссов Williams к пилотам