Гран При Дохи
02 апр.
23 дня

Чедвик стала лучшей на обеих тренировках первого этапа W Series

Британка показала лучшее время круга как утром на сухой трассе, так и днем, когда пошел в дождь. Ближайшей преследовательницей лидера в обеих тренировках стала Эмма Кимилайнен.

Прошедшие в немецком Хоккенхайме пятничные свободные заезды нового чемпионата W Series стали триумфом британской гонщицы Джейми Чедвик. Она показала лучшее время круга как утром на сухой трассе, так и во второй практике, которая состоялась в дождь.

Оба раза ближайшей преследовательницей Чедвик была Эмма Кимилайнен из Финляндии. Утром на отстала на 0,36 секунды, днем – уже всего на 0,074.

Вторая часть свободных заездов дважды прерывалась красными флагами: Тасмин Пеппер и Джессика Хоукинс не справились с болидами и вылетели на гравий.

Первая в истории гонка чемпионата W Series, в котором участвуют только девушки, состоится в Хоккенхайме уже в этот уик-энд. Спортсменкам предстоит сражаться на одинаковых болидах итальянской марки Tatuus, которые оснащены 1,8-литровыми турбомоторами мощностью 270 л.с.