Уинкап выиграл первую гонку Supercars в «Симмонс Плейнс»

Эндрю ван Лёвен
Автор: Эндрю ван Лёвен , редактор (Австралия)
7 апр. 2018 г., 10:02

Гонщик Red Bull Holden Джейми Уинкап вырвался в лидеры заезда на пит-стопе и уверенно выиграл первую гонку третьего этапа Supercars.

Третий этап Supecars проходит на короткой 2,4-километровой трассе Symmons Plains в Тасмании. Дистанция субботней гонки составила 50 кругов.

Решающим фактором стали пит-стопы. Именно после заезда на пит-лейн Джейми Уинкап вышел в лидеры – он заехал в боксы на несколько кругов позже виртуального лидера Шейна ван Гисбергена, который в результате откатился на второе место, едва не пропустив еще и Крейга Лаундеса.

Смена лидера произошла на 11 круге, после чего Уинкап, ван Гисберген и Лаундес вели борьбу за первую позицию. Но уже на 26 круге ван Гисберген начал отставать, и ключевое сражение началось уже за второе место. Сначала Шейна прошел Лоундес, затем Джеймс Кортни, а к концу гонки ван Гисберген откатился вовсе на шестое место.

Его напарник Уинкап с подобными проблемами не столкнулся, он уверенно контролировал отрыв от Лаундеса и в итоге выиграл гонку.

Единственным не финишировавшим гонщиком стал Чаз Мостерт – после пит-стопа его машина загорелась, и он вынужден был сойти.