Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
30 статей

Другие новости

Strakka пропустит стартовый этап чемпионата

Британский коллектив подтвердил, что не выйдет на старт первого этапа чемпионата Формула V8 3.5 в Арагоне.

Определился список участников тестов новичков

Организаторы чемпионата гонок на выносливость подтвердили список участников тестов новичков серии, которые состоятся 22 ноября в Бахрейне.

Эллинас установил лучшее время тестов в Арагоне

Гонщик Strakka в утренней части заключительного тестового дня установил рекорд всей сессии. У лучшего из россиян, Егора Оруджева – пятое время дня.

Дильман быстрее всех во второй день тестов в Арагоне

Гонщик AVF стал лучшим как в утренней, так и дневной части заездов. Второе время дня у россиянина Егора Оруджева.

Четверо россиян приедут на тесты Формулы 3.5 в Арагон

Исходя из списка участников трёхдневной сессии, новая категория пользуется большим вниманием молодых пилотов и их менеджеров.

Оруджев и Канамару впереди на тестах в Испании

Первые в истории заезды новой серии Формула 3.5 V8 завершились с преимуществом японского пилота с утра – и россиянина после обеда.

Ваксивьер быстрее всех во второй тренировке

Пилот Lotus показал лучшее время во второй сессии, россияне не пробились в десятку.

Наследники Ферстаппена. Обзор уик-энда

С приходом октября гонки молодежных формульных серий сворачивают свои шатры и уходят на зимние каникулы. Но прежде каждой из них требуется одна небольшая формальность – назвать имя чемпиона. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Еще два титула. Обзор уик-энда Прайм

Еще два титула. Обзор уик-энда

Четвёртые выходные сентября принесли немало гонок в молодёжных формульных сериях – и в паре из них борьба за звание сильнейшего оказалась завершена. О новых чемпионах и их соперниках рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Эллинас выиграл поул второй гонки в Ле-Мане

Гонщик Strakka уверенно опередил соперников. Егор Оруджев стартует пятым. Лидер чемпионата Оливер Роуленд квалифицировался лишь 14-м.

На втором корте. Обзор уик-энда

Третьи выходные сентября не обошлись без молодёжных "формульных" гонок, однако ведущие чемпионаты на этот раз взяли паузу, и на старт вышли пилоты из тех серий, что обычно не избалованы вниманием. Рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

На германской земле. Обзор уик-энда

Вторые выходные сентября в мире молодёжных формульных серий оказались ограничены рамками одной страны – все соревнования прошли на Нюрбургринге и в Ошерслебене. Слово нашему колумнисту Валентину Хорунжему.

Пилоты Strakka оформили дубль во второй гонке

Тио Эллинас одержал победу в воскресном заезде на Нюрбургринге, вторым финишировал его напарник Густав Малья. Егор Оруджев – пятый.

Эллинас завоевал поул в Сильверстоуне

Киприот впервые примет старт с поула в гонке Формулы Renault 3.5. Егор Оруджев показал 12-е время.

Под диктовку фаворитов. Обзор уик-энда

Последние выходные июля принесли гонки нескольких молодежных серий. Не сказать, чтобы обошлось совсем без сюрпризов, но лидеры везде выглядели уверенно. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Эллинас впереди по итогам первой тренировки

Пилоты Формулы Renault 3.5 начали очередной уик-энд сезона – на этот раз серию принимает автодром Red Bull Ring.

Компания Strakka будет строить прототип LMP1

Британцы не попали в квартет производителей техники для LMP2 – и решили с 2017 года перейти в "старшую" категорию прототипов.

В тени Ле-Мана. Обзор уик-энда

Во вторые выходные июня гоночная жизнь в Европе практически прекратилась. И лишь на одной трассе собрались участники трёх молодёжных гоночных серий. Рассказывает Валентин Хорунжий.

В Porsche начали тесты прототипа LMP1 в Арагоне

Заводская команда немецкого автоконцерна продолжает подготовку к своему второму сезону в WEC

Итоговый личный и командный зачеты Мировой серии Renault 2014

В прошедший уик-энд в Хересе состоялся финальный этап Мировой серии Renault 2014 года.

WSR: Уилл Стивенс выиграл первую квалификацию в Хересе, Сергей Сироткин - 5-й

В субботу утром в Хересе состоялась первая квалификация заключительного этапа Мировой серии Renault 2014 года.

WSR: Матье Ваксивьер - лучший на тренировках в Хересе, Сергей Сироткин - 6-й

В Испании на трассе Херес де ля Фронтера стартовал девятый и заключительный этап Мировой серии Renault 2014 года.

WSR: Роберто Мери выиграл вторую гонку на Нюрбургринге

Гонщик российской команды Zeta Corse одержал победу в воскресной гонке Мировой серии Renault на Нюрбургринге. Испанец стартовал с поула и выдержал прессинг со стороны Матье Ваксивьера, которого в итоге опередил всего на 1.5 сек. Третьим финишировал Марлон Стокингер.

WSR: Роберто Мери выиграл вторую гонку на Moscow Raceway, Сергей Сироткин - четвертый

Гонщик команды Zeta Corse Роберто Мери выиграл воскресную гонку на Moscow Raceway. Испанец стартовал с поула и уверенно лидировал по ходу всей дистанции, опередив в итоге на шесть секунд ставшего вторым Пьера Гасли. Замкнул Топ-3 Ричи Стэнвэй.