Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
45 статей

Другие новости

Сато выиграл гонку IndyCar в Мэдисоне

После неудачи в начале гонки Такуме Сато удалось прорваться в число лидеров и одержать победу на овале «Гейтвей».

Покорители Америки. Кто поедет в IndyCar в 2019 году

Эти парни будут сражаться на трассах самой крутой американской серии в сезоне-2019 – мы собрали их всех.

Бломквист пропустит «24 часа Дайтоны» из-за проблем с визой

Заводской пилот BMW вынужден отказаться от старта в суточном марафоне из-за того, что не сможет въехать на территорию США.

Слухи о McLaren в IndyCar возобновились. Команда их не опровергла

Приезд представителей McLaren на этап IndyCar в Индианаполисе спровоцировал новую волну слухов о возможном приходе команды в серию, который может состояться уже в 2019-м году – в Уокинге отказались подтверждать или опровергать эту информацию.

Вам понравится новый сезон IndyCar. И вот почему

В эти выходные стартует новый сезон американской серии IndyCar. И есть как минимум семь причин, почему он получится самым интересным за последние годы.

Кто поедет в IndyCar в 2018 году

Все эти парни (и две девушки) будут сражаться на трассах самой крутой американской серии в сезоне-2018 – мы собрали их всех.

Сезон переходов в IndyCar: кого где ждать в сезоне-2018

Спустя месяц после финиша сезона-2017 Motorsport.com Россия разбирается в состоянии рынка пилотов в IndyCar.

Сато проведет сезон-2018 в составе Rahal Letterman Lanigan

Победитель «500 миль Индианаполиса» станет в 2018 году напарником Грэма Рейхола.

Что вы пропустили, если не смотрели IndyCar. Все события сезона

Победа с последнего места, участие звезды Ф1 в Indy 500, массовые аварии и борьба за титул до самого конца – Motorsport.com Россия собрал все главные моменты потрясающего сезона самой крутой заокеанской серии IndyCar.

Де Мело дебютирует в IndyCar на этапе в Сономе

Канадский гонщик Захари Клэмэн Де Мело, ставший пятым в общем зачете Indy Lights в это году, впервые выступит в гонке IndyCar в составе Rahal Letterman Lanigan Racing на трассе «Сонома Рейсвей».

В Honda нашли причину отказов мотора в IndyCar

Президент Honda Performance Development Арт Сент-Сир заявил, что в компании поняли, какие детали двигателя приводили к проблемам с надежностью в этом сезоне.

Диксон выиграл гонку IndyCar на «Роуд Америка», Алешин десятый

Пилот Chip Ganassi Racing Скотт Диксон одержал победу на этапе IndyCar в Висконсине, опередив четырех гонщиков Penske; Михаил Алешин добрался до топ-10.

Рейхол одержал вторую подряд победу в Детройте, Алешин 16-й

Грэм Рейхол стал первым гонщиком IndyCar, выигравшим две гонки в сезоне-2017. Он опередил на финише пилотов Penske Джозефа Ньюгардена и Уилла Пауэра; Михаил Алешин столкнулся с техническими проблемами и финишировал 16-м.

Камера, установленная прямо в шлеме пилота Rahal Letterman Lanigan Грэма Рейхола, запечатлела потрясающие кадры прохождения трассы в парке «Бель-Айл» с видом практически от первого лица.

Рейхол выиграл в Детройте, Алешин пробился с 20-го места на шестое

Уверенной победой Грэма Рейхола завершилась субботняя гонка сдвоенного этапа в парке «Бель Айл»; Михаил Алешин добился лучшего результата в нынешнем сезоне.

Бурдэ возглавил тесты IndyCar на «Сономе», Алешин – 9-й

Победитель этапа в Сент-Питерсберге стал лидером протоколов утренней и послеобеденной сессии тестов 4 марта в Калифорнии.

Бурдэ выиграл гонку в Сент-Питерсберге с последнего места, Алешин – 14-й

Французский гонщик Себастьен Бурдэ одержал победу на первом этапе IndyCar в 2017 году, стартовав с последней позиции, второе и третье места заняли Симон Пажено и Скотт Диксон, а россиянин Михаил Алешин стал 14-м.

Открытие Америки. Что нужно знать о новом сезоне IndyCar

В эти выходные стартует новый сезон самой крутой заокеанской серии IndyCar. Motorsport.com Россия рассказывает все, что нужно знать о чемпионате, в котором будет участвовать Михаил Алешин.

Камера на визоре: как гонщики IndyCar видят овалы

На официальном канале американского чемпионата появилось видео от первого лица, снятое на уровне глаз гонщика.

Пажено стал чемпионом IndyCar

Одержав безоговорочную победу на заключительном этапе в Сономе Симон Пажено стал чемпионом серии IndyCar 2016 года. Михаил Алёшин после столкновения на старте финишировал 11-м.

Пажено выиграл квалификацию в Сономе, Алёшин – 11-й

В преддверии старта заключительного этапа лидер чемпионата Симон Пажено завоевал свой седьмой поул в сезоне. Его основной соперник Уилл Пауэр будет стартовать только четвёртым.

Кастроневес быстрее всех в тренировке, Алёшин – 6-й

В американской Сономе стартовал финальный этап сезона IndyCar. Пока два претендента на титул не спешат заявлять о себе.

Рейхол выиграл гонку в Техасе

На протяжении 177 кругов в отложенной гонке лидировал гонщик Schmidt Peterson Motorsports Джеймс Хинчклифф, однако обгон на последнем круге позволил Грэму Рейхолу, одержать первую в сезоне победу. Михаил Алёшин попал в аварию.

Пилоты команды Ganassi стали лучшими на финальной разминке в Техасе

Скотт Диксон и Тони Канаан возглавили протокол короткой сессии, предваряющей вторую половину прерванной в июне гонки. Михаил Алёшин показал 15-е время.