Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
29 статей
Дата

Последние новости: Racing Engineering

Russian Time подтвердила участие в Формуле 2

Российская команда продолжит выступление в чемпионате в 2018 году, однако с какими именно пилотами – пока не известно.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Леклер выиграл пятый поул подряд, Маркелов 15-й

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал пятую победу в пяти квалификациях сезона Формулы 2, опередив Сержиу Сетте Камару; Артем Маркелов показал 15-й результат.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Мацушита выиграл спринт в Барселоне, Маркелов провалился с поула

Японский гонщик ART Нобухару Мацушита одержал победу во второй гонке на трассе в Барселоне благодаря ошибке лидировавшего большую часть заезда Николя Латифи; россиянин Артем Маркелов закончил спринт девятым.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Леклер завоевал поул в дебютной квалификации Ф2, Маркелов – 7-й

Пилоты Prema Шарль Леклер и Антонио Фуоко стартуют с первого ряда в первой гонке Формулы 2 в сезоне-2017, россиянин Артем Маркелов начнет заезд с седьмой позиции.

Теория хаоса. Итоги сезона GP2

Неидеальный чемпион, красивый перформанс Сироткина и масса сумбура – Motorsport.com подводит итоги прошедшего сезона в главной молодежной серии.

Делетраз стал пилотом Racing Engineering в GP2

Швейцарец Луи Делетраз проведет первый полный сезон в GP2 в составе команды Racing Engineering.

Кинг не оставил надежд перейти в Ф1

Тест-пилот Manor Джордан Кинг продолжает работу над переходом в Большие Призы в 2017 году, даже несмотря на не самый удачный сезон в GP2.

Нато выиграл спринт в Монце

Норман Нато одержал победу в воскресной гонке GP2, опередив претендентов на титул и напарников по Prema Пьера Гасли и Антонио Джовинацци, дополнивших подиум. Артём Маркелов финишировал пятым, Сергей Сироткин сошел.

Кинг выиграл спринт в Австрии

Британский пилот Racing Engineering выиграл вторую гонку в Шпильберге. Сергей Сироткин из ART финишировал шестым.

Нато вписал своё имя в историю бакинской трассы

Пилот GP2 из команды Racing Engineering стал быстрейшим в дебютной сессии на городском кольце в столице Азербайджана. Сергей Сироткин показал третий результат.

Нато стал быстрейшим в финальный день тестов

Французский гонщик Racing Engineering завершил предсезонные тесты GP2 в испанском Хересе с лучшим временем. Сергей Сироткин замкнул шестёрку.

Кинг стал лучшим по итогам второго дня тестов, Сироткин – шестой

Солнечная погода в Хересе продолжает радовать гонщиков GP2, позволяя им лучше подготовиться к предстоящему сезону. Сегодня пилотам удалось улучшить свои результаты по сравнению с первым тестовым днем.

Нато подписал контракт с Racing Engineering

Француз стал напарником Джордана Кинга, ранее продлившего соглашение с испанской командой.

Кинг продлил контракт с Racing Engineering

Пилот по развитию команды Manor F1 проведет второй сезон в GP2.

Подводя черту. Обзор уик-энда

За два дня до наступления календарной зимы был разыгран последний титул в молодежных гоночных сериях. О заключительных баталиях 2015 года рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Росси не расстроен отказом в Haas

Гонщик считает, что команда упустила хорошую возможность для того, чтобы пригласить в американский коллектив сильного американского пилота.

Горы у моря. Обзор уик-энда

Помимо Сочи Автодрома, где возобновился сезон серий GP2 и GP3, формульные гонки во вторые выходные октября принял также Херес. Причем тут горы? Рассказывает Валентин Хорунжий.

Из всех калибров. Обзор уик-энда

Поклонникам молодёжных формульных серий в первый сентябрьский уик-энд было не до скуки. Количество всевозможных соревнований буквально зашкаливало. Однако наш колумнист Валентин Хорунжий следил за всеми сериями – и готов рассказать о самом интересном.

Возвращение Вандорна и марш Гьотто. Обзор уик-энда

Четвёртые выходные августа ознаменовались очередными этапами серий GP2 и GP3, тогда как все остальные пилоты наслаждались летним теплом и готовились к грядущим баталиям. Рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Росси одержал первую победу в сезоне

Американец выиграл спринт в Спа, опередив своего напарника по Racing Engineering Джордана Кинга. Артем Маркелов и Сергей Сироткин финишировали в шестёрке

Вандорн выиграл первую гонку

Лидер чемпионата увеличил свой отрыв от преследователей, одержав третью победу в сезоне. Сергей Сироткин впервые в карьере в GP2 набрал очки, финишировав пятым.

Джордан Кинг возглавил протокол первой тренировки

Пилоты команды Racing Engineering установили первое и второе время в тренировочных заездах GP2 в Бахрейне. Россияне стали 11-м и 13-м.

GP2: Шарль Пик выиграл квалификацию в Валенсии

Шарль Пик выиграл квалификацию GP2 в Валенсии, опередив на последних минутах своего партнера по команде Гидо ван дер Гарде. Таким образом, Barwa Addax свою домашнюю гонку начнет с первого ряда.