Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
31 статей
Дата

Последние новости: MP Motorsport

Цендели стал соперником Шварцмана в Формуле 2

Немецкий гонщик договорился с MP Motorsport о совместных выступлениях в 2021 году

Вискал вырвал дебютную победу на последнем круге гонки Ф3 в Сильверстоуне

Россиянин Александр Смоляр попал в аварию на первом круге гонки, но смог продолжить выступление и финишировал 15-м

Инцидент привлек внимание болельщиков, но не дал пилотам завершить первую гонку в Сильверстоуне в боевом режиме

Протеже Red Bull вырвал победу у лидера Формулы 3 в Сильверстоуне

Лайам Лоусон отбил атаки Оскара Пиастри в споре за победу в Великобритании

Трое русских и Шумахер. Все пилоты и команды Формулы 2

Серия, выступающая на «подпевках» у Ф1, открывает сезон вместе с чемпионатом мира. Радуя 18-дюймовыми шинами и заметно обновившимся составом

В Формуле 3 набралось так много гонщиков, что организаторы расширили очковую зону

С 2020 года очки в Формуле 3 будет получать первая десятка пилотов. Прежде очки начисляли только восьмерым гонщикам. Организатор чемпионата объяснил, что увеличение очковой зоны связано с растущим числом участников. Ожидается, что на старт гонок будет выходить по 30 пилотов

Мацушита и Самая пополнили список участников Формулы 2

Бывший протеже Honda Нобухара Мацушита продолжит карьеру в MP Motorsport, а бразильский новичок Гильерме Самая поедет за Campos.

Пилот Формулы 2 набрал штрафов на отстранение от гонки, но избежал наказания

Главный нарушитель сезона Махавир Рагунатан заработал достаточно штрафных баллов для второго в карьере запрета на выступление в гонке. Однако формулировка правил позволила индийцу выйти сухим из воды.

Маркелов нацелился в третий раз победить в Монако

По словам российского гонщика, он испытал невероятные эмоции, получив приглашение вернуться в Ф2 – и теперь рассчитывает выжать максимум из этой возможности.

Тиктум выступит на этапе Ф2 в Абу-Даби

Протеже Red Bull и победитель Гран При Макао Дэн Тиктум дебютирует в Формуле 2 в составе команды Arden International в предстоящие выходные.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Кари стал быстрейшим во второй день тестов GP3

Гонщик MP Motorsport показал лучшее время по итогам второго дня тестов на «Яс-Марине», Никита Мазепин стал седьмым.

Делетраз стал быстрейшим в первый день тестов Ф2

Луи Делетраз установил лучшее время тестов Формулы 2 на трассе «Яс-Марина».

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Леклер выиграл пятый поул подряд, Маркелов 15-й

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал пятую победу в пяти квалификациях сезона Формулы 2, опередив Сержиу Сетте Камару; Артем Маркелов показал 15-й результат.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Мацушита выиграл спринт в Барселоне, Маркелов провалился с поула

Японский гонщик ART Нобухару Мацушита одержал победу во второй гонке на трассе в Барселоне благодаря ошибке лидировавшего большую часть заезда Николя Латифи; россиянин Артем Маркелов закончил спринт девятым.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Renault назвала состав своей молодежной программы

Французы существенно обновили состав Академии Renault Sport: теперь в нее входят Джек Эйткен, Макс Фьютрелл, Ярно Опмер и Сунь Юэ Ян.

Бывший тест-пилот Manor Кинг остался в GP2 на третий сезон

Не сумев получить контракт в Ф1, Джордан Кинг продолжит выступления в главной молодежной серии .

В программу Red Bull Junior вошел отлученный от гонок британец

Состав молодежной программы Red Bull пополнили Дэн Тиктум из Великобритании и Нил Верхаген из США.

Сетте Камара проведет сезон-2017 в GP2

Пилот юниорской программы Red Bull переходит из Ф3 в главную молодёжной категорию, где будет защищать цвета MP Motorsport.

Де Йонг останется в GP2 с MP Motorsport

В сезоне-2016 Даниэль Де Йонг продолжит выступления за команду MP Motorsport, составив компанию Оливеру Роуленду.

Роуленд поедет за MP Motorsport в GP2

Новоиспечённый член Академии Renault Sport выступит за голландскую команду в грядущем сезоне GP2.

Де Йонг восстановился после травмы и выступит на финальных этапах

Голландец вернется в гонки после тяжелой аварии, в которую попал на бельгийском этапе.

Роуленд может продолжить выступление в GP2

Лидер чемпионата ФR 3.5 готов совмещать выступления в двух сериях, попутно рассматривая варианты дальнейшего продолжения карьеры.

Пилоты GP2 начинают тесты в Абу-Даби

В понедельник в Абу-Даби стартуют первые трехдневные предсезонные тесты серии GP2. Среди участников есть и россияне – Артем Маркелов (Russian Time) и Сергей Сироткин (Rapax)