Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
226 статей
DAMS

Последние новости: DAMS

Трое русских и Шумахер. Все пилоты и команды Формулы 2

Серия, выступающая на «подпевках» у Ф1, открывает сезон вместе с чемпионатом мира. Радуя 18-дюймовыми шинами и заметно обновившимся составом

Тиктум и Гелаэль выступят за DAMS в Ф2 в 2020 году

Чемпионская команда молодежной серии полностью сменила состав перед новым сезоном.

«Нам просто не дали зарядить машину». Буэми назвал несправедливыми действия судей Формулы Е

Швейцарский пилот Nissan e.dams стал автором лучшего времени уик-энда на этапе Формулы Е в Санье, но вынужден был стартовать в гонке последним из-за череды событий между квалификацией и гонкой.

Камара проведет третий сезон в Формуле 2

Тест-пилот McLaren подписал контракт с DAMS, где будет напарником Николя Латифи.

Формула Е еще никогда не была такой интересной. Теперь это совсем другая серия

«Электросерия» поменяла почти всё и теперь готовится начать новую эру. И даже если раньше вы ненавидели Формулу Е, то теперь вам стоит поменять мнение.

Уайтинг уворачивается от аварии на старте гонки Формулы 2: видео

После аварии Николя Латифи и Аржуна Майни на старте субботней гонки Ф2 в Абу-Даби гоночному директору Ф1 Чарли Уайтингу пришлось очень быстро пригнуться. Вот, как это было.

Элбон вошел в заявочный лист Формулы Е, хотя остается кандидатом в Toro Rosso. Что это значит?

Формула Е опубликовала состав гонщиков, которые примут участие в новом сезоне – он стартует в середине декабря.

Буэми сравнил значение программного обеспечения в Формуле E со значением аэродинамики в Ф1

Гонщик Nissan e.dams заявил, что конкуренция в разработке ПО для автомобилей в электросерии схожа с тем, как команды Формулы 1 разрабатывают аэродинамические решения.

«Мы потратили на него деньги, а потом пришел доктор Марко». Босса Nissan e.dams возмутила потеря Элбона

О контракте Toro Rosso с Александром Элбоном пока не объявлено, но руководитель его команды в Формуле Е уже крайне недоволен тем, как ведут дела в Red Bull.

Nissan купила долю в команде Формулы Е e.DAMS

Японский производитель стал акционером e.DAMS – команды, в сотрудничестве с которой дебютирует в Формуле Е в сезоне-2018/19.

На машинах Формулы 2 доработали моторы и сцепления, чтобы вновь стартовать с места

После многочисленных отказов и жалоб со стороны участников машины молодежной серии были усовершенствованы – и по итогам проведенных испытаний новинки получили позитивные отзывы.

Прост покинет команду Renault в Формуле Е и сосредоточится на Ф1

Основатель DAMS Жан-Поль Дрио объявил, что совладелец коллектива Ален Прост уйдет из Renault e.DAMS и сконцентрируется на проекте Renault в Формуле 1.

Элбон завоевал поул на этапе Формулы 2 в Баку

Гонщик DAMS Александр Элбон одержал победу в пятничной квалификации Ф2 в Азербайджане; компанию ему на первом ряду составит Ландо Норрис, а Артем Маркелов занял третье с конца место.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Латифи проведет полный сезон в Ф2 в составе DAMS

Команда Формулы 2 DAMS объявила, что Николя Латифи проведет за нее весь чемпионат 2018 года, в то время как Александр Элбон выступит за коллектив пока только в Бахрейне.

Главные надежды: 20 лучших молодых пилотов по версии Motorsport.com

Завтра они станут звездами Формулы 1, а пока завоевывают кубки и титулы в «младших» классах. Мы составили рейтинг тех, кто произвел самое сильное впечатление своими выступлениями в сезоне 2017 года.

Семь причин начать смотреть Формулу Е, пока это не стало мейнстримом

В эти выходные стартует четвертый в истории сезон Формулы Е. Глеб Каланов нашел семь поводов начать следить за этим чемпионатом, если вы до сих пор не стали поклонником «электрогонок».

Маркелов стал вице-чемпионом Ф2 после дисквалификации Роуленда

Гонщику Russian Time присудили пятую победу в сезоне после того, как машина Оливера Роуленда не смогла пройти проверку по итогам первой гонки этапа в Абу-Даби.

Роуленд выиграл первую гонку Ф2 в Абу-Даби, Маркелов второй

Гонщик DAMS Оливер Роуленд одержал победу в первом заезде Формулы 2 на трассе «Яс Марина», Артем Маркелов финишировал вторым.

Норрис и Рассел стали кандидатами на место в ART в Формуле 2

По информации Motorsport.com, чемпион Евро Ф3 Ландо Норрис и чемпион GP3 Джордж Рассел могут оказаться в 2018 году в одной команде.

Команда DAMS покинет GP3 в 2018 году

Французский коллектив прекратит участие в молодежной серии после всего двух сезонов, его заменит MP Motorsport.

Renault показала обновленную ливрею машины в Формуле Е

Трехкратные победители командного зачета «электросерии» представили новую расцветку своего автомобиля для сезона-2017/2018.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Буэми пообещал вести себя осторожнее перед телекамерами

Гонщик Renault e.DAMS Себастьен Буэми признался, что извлек уроки из происшествия на финальном этапе сезона Формулы Е в Монреале, где его разговор на повышенных тонах с соперниками попал в телетрансляцию.