Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала

После одного сезона в Формуле 3 японский гонщик перейдет в Формулу 2.

Макс Чилтон отказался выступать в гонках IndyCar на овалах

Примечательно, что британец озвучил свое решение за пару дней до начала очередного этапа.

«Тут не требуется особого мастерства». Алонсо назвал машину причиной провала в Indy 500

Экс-чемпион Формулы 1 считает, что сделал все от него зависящее, и даже после обидного поражения нашел поводы для гордости.

Покорители Америки. Кто поедет в IndyCar в 2019 году

Эти парни будут сражаться на трассах самой крутой американской серии в сезоне-2019 – мы собрали их всех.

О'Уорд договорился с Carlin о выступлениях в IndyCar

Прошлогодний чемпион Indy Lights выступит за команду Тревора Карлина в 13 гонках предстоящего сезона.

СМИ: Машину Алонсо в Indy 500 будет обслуживать Carlin

Журналистам газеты Indianapolis Star удалось выяснить подробность об участии Фернандо Алонсо в гонке «500 миль Индианаполиса» 2019 года.

Команда Carlin объявила о дебюте в ELMS

Британский коллектив, известный по выступлению в различных формульных сериях, с сезона-2019 запускает программу в соревнованиях на выносливость в классе LMP2.

Чилтон продлил контракт с Carlin и останется в IndyCar еще на один сезон

Бывший гонщик Marussia в Ф1 продолжит выступления в главной формульной серии Америки.

Делетраз выступит за Carlin в Формуле 2

Команда Ф2 Carlin объявила о контракте с Луи Делетразом на сезон-2019.

Фенестраз потерял поддержку Renault после слабого сезона в Формуле 3

Французский пилот завершил чемпионат Евро Ф3 на 11-й позиции, после чего был исключен из Академии Renault Sport.

Делетраз закончил тесты Формулы 2 в Абу-Даби с лучшим временем

Швейцарский пилот Carlin стал быстрейшим по итогам субботы, показав максималный результат по итогам всех трех дней; Никита Мазепин завершил сессию восьмым.

Юниор Honda Мацушита вернется в Ф2 после сезона в Суперформуле

Honda и Carlin объявили о контракте с японским гонщиком Нобухару Мацушитой, который ранее провел в молодежной серии три сезона и выиграл четыре гонки.

Главная молодежная гонка мира Гран При Макао – уже в это воскресенье. Пропустить ее нельзя

Будущие звезды Ф1, фантастическая трасса и богатая история – вот почему вы просто обязаны следить за Гран При Макао в эти выходные.

Росси выиграл гонку IndyCar в Мид-Огайо благодаря уникальной тактике

Пилот Andretti Autosport Александр Росси опередил всех соперников на трассе в Лексингтоне, используя тактику с двумя пит-стопами – он один решился на такой ход.

Дарувала проиграл старт гонки Ф3 в Спа, но смог прорваться к победе

Протеже Force India начинал борьбу с поула, но пропустил троих соперников на первых метрах, чтобы затем обогнать их по ходу дистанции; двое россиян финишировали в десятке.

Карлин предупредил McLaren о главной сложности, которая ждет их в IndyCar

По мнению руководителя команды Carlin Motorsport, для потенциального участия в IndyCar McLaren нужно оперативно набрать квалифицированный персонал – в противном случае британской компании не помогут даже большие деньги.

«Судьбу титула решит везение, а не талант». Новыми машинами Ф2 недоволен даже Норрис

Лидер общего зачета главной серии поддержки Ф1 и пилот молодежной программы McLaren уверен, что в нынешнем сезоне с Формулой 2 явно не все в порядке.

Сетте Камара пропустит первую гонку Формулы 2 в Монако

Гонщик Carlin не выступит в пятничной гонке из-за последствий аварии в квалификации.

Элбон завоевал поул на этапе Формулы 2 в Баку

Гонщик DAMS Александр Элбон одержал победу в пятничной квалификации Ф2 в Азербайджане; компанию ему на первом ряду составит Ландо Норрис, а Артем Маркелов занял третье с конца место.

Норрис выиграл первую квалификацию нового сезона Ф2

Протеже McLaren стал сильнейшим по итогам пятничной сессии в Бахрейне, однако результаты четырех сильнейших гонщиков уложились в 0,12 секунды; Артем Маркелов из-за ошибки на решающем быстром круге стартует 17-м.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Твиттер Sky Sports опубликовал видеоролик о том, как прошла первая гонка Билли Монгера, который потерял обе ноги в аварии Формулы 4 год назад.

Эти парни всех порвут в молодежных сериях в 2018-м. Вот увидите

От этих гонщиков из молодежных «формульных» серий ждут только побед. И да, среди них есть сразу два российских пилота.

Монгер поднялся на подиум по итогам первой гонки сезона британской Ф3

Британский пилот вернулся в гонки после прошлогодней травмы и в первом же заезде на трассе «Олтон-парк» финишировал третьим.