Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата

Итальянец пропустил недавний уик-энд в Монте-Карло, но вернется за руль уже в Баку – правда, в другой команде

Команда Ф2 выполнила волю умершего босса, взяв нового пилота

Бразилец Джанлука Петекоф проведет предстоящий сезон молодежной серии за Campos Racing

Российский пилот и единственная гонщица Ф3 столкнулись в воскресной гонке

Александр Смоляр поучаствовал в столкновении по ходу утренней гонки Ф3 в Шпильберге. Жертвой инцидента оказалась София Флёрш

Трое русских и Шумахер. Все пилоты и команды Формулы 2

Серия, выступающая на «подпевках» у Ф1, открывает сезон вместе с чемпионатом мира. Радуя 18-дюймовыми шинами и заметно обновившимся составом

Флерш выступит в Формуле 3

Немецкая гонщица, имя которой облетело заголовки новостей после серьезной аварии осенью 2018 года в Макао, продолжит карьеру в рамках «младшей» серии поддержки Формулы 1

В Формуле 3 набралось так много гонщиков, что организаторы расширили очковую зону

С 2020 года очки в Формуле 3 будет получать первая десятка пилотов. Прежде очки начисляли только восьмерым гонщикам. Организатор чемпионата объяснил, что увеличение очковой зоны связано с растущим числом участников. Ожидается, что на старт гонок будет выходить по 30 пилотов

Мацушита и Самая пополнили список участников Формулы 2

Бывший протеже Honda Нобухара Мацушита продолжит карьеру в MP Motorsport, а бразильский новичок Гильерме Самая поедет за Campos.

Верляйн допустил возвращение в Ф1 с Campos

Экс-пилот Manor и Sauber Паскаль Верляйн рассказал, что может вернуться в чемпионат с командой Campos Racing, которая недавно объявила о планах дебютировать в Ф1 в 2021 году.

Команда Формулы 2 Campos сформировала состав на 2019 год

Французский пилот Дориан Бокколаччи выступит в паре с Джеком Эйткеном. В Ф2 осталось лишь два места на грядущий сезон.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Campos определилась с составом в WTCR на сезон-2018

За испанскую команду в новом «кузовном» Кубке мира поедут Пепе Ориола и Джон Филиппи.

Норрис взял результаты Леклера за ориентир в Формуле 2

Чемпион Евро Ф3 заявил о стремлении попасть в Формулу 1 уже после одного сезона в Ф2.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Эйткен выиграл первую гонку GP3 на «Хунгароринге»

Гонщики ART Grand Prix заняли три первых места в субботней гонке GP3 на трассе в Венгрии усилиями Джека Эйткена, Ниреи Фукузими и Антуана Юбера.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Леклер выиграл пятый поул подряд, Маркелов 15-й

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал пятую победу в пяти квалификациях сезона Формулы 2, опередив Сержиу Сетте Камару; Артем Маркелов показал 15-й результат.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Румынский гонщик получил место в Campos вместо Сироткина

Campos Racing сформировала свой состав на оставшуюся часть сезона-2017 в Формуле 2.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Campos объявила состав пилотов на сезон-2017

За испанскую команду в новом сезоне молодежного чемпионата буду выступать Рауль Хайман и Маркос Сиберт, которые уже принимали участие в предсезонных тестах за рулем машин этого коллектива.

Экс-пилот SMP занял последнее вакантное место в Формуле 2

Бывший пилот ELMS и IndyCar Стефано Колетти подписал контракт на выступление в Campos на первом этапе чемпионата Формулы 2 в Бахрейне.

Герьери договорился с Campos о выступлениях в WTCC

Аргентинский пилот проведет в чемпионате мира пять этапов – больше не позволит необходимость стартовать в гонках национального чемпионата Super TC 2000.

Бошунг стал пилотом Campos в Ф2

Швейцарец Ральф Бошунг присоединился к испанской команде Campos Racing в Формуле 2.

Терещенко стал третьим российским пилотом в Формуле V8 3.5

После двух сезонов в Евроформуле Open и одного в GP3 москвич сделает следующий шаг по карьерной лестнице – в 2017-м его ждут выступления в новом классе за Teo Martin Motorsport.

Эванс и Гелаэль добыли дубль для Campos в безумной гонке

Субботний заезд GP2 в Шпильберге получился невероятно богатым на события и запомнился постоянными неожиданностями, которые выбили из борьбы многих фаворитов. Сергей Сироткин стал восьмым, Артем Маркелов разбил машину.

Мюллер станет наставником Филиппи в Campos

Молодой французский пилот подтвердил, что остается в WTCC в составе своей прежней команды, а его тренером в 2016-м станет титулованный соотечественник.

Пик ведет переговоры с несколькими командами GP2

Французский гонщик подтвердил, что в 2016 году может провести свой третий сезон в молодёжной серии.

Подводя черту. Обзор уик-энда

За два дня до наступления календарной зимы был разыгран последний титул в молодежных гоночных сериях. О заключительных баталиях 2015 года рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Палоу выиграл гонку, Окон стал чемпионом

Испанец из Campos одержал первую в сезоне победу, а французский гонщик ART, финишировав впереди своего основного соперника Луки Гьотто, обеспечил себе чемпионский титул.

Лопес быстрее всех в тренировках

Двукратный чемпион мира показал лучшее время по итогам тренировок катарского этапа WTCC.

Не тут-то было. Обзор уик-энда

Казалось, с приходом ноября сезон молодежных гонок завершен. Но на самом деле они просто взяли паузу и перебрались в тёплые страны. Рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Исаакян дебютировал в GP3 с шестым временем

Эстебан Окон стал лучшим в утренней тренировочной сессии в Бахрейне, тогда как Матевос Исаакян и Константин Терещенко показали шестой и седьмой результаты.

Терещенко проведет два финальных этапа в GP3

Россиянин выступит в Бахрейне и Абу-Даби за Campos.

Тарквини: Я вовсе не слишком стар

Гонщик Honda ответил на резкое высказывание Юго Валента, которое тот бросил сопернику после гонки в Шанхае.

Горы у моря. Обзор уик-энда

Помимо Сочи Автодрома, где возобновился сезон серий GP2 и GP3, формульные гонки во вторые выходные октября принял также Херес. Причем тут горы? Рассказывает Валентин Хорунжий.

Терещенко: В GP3 сложно, но я доволен

На домашнем этапе российский пилот провел две гонки молодёжной серии за команду Campos, но очков заработать не смог.

Наследники Ферстаппена. Обзор уик-энда

С приходом октября гонки молодежных формульных серий сворачивают свои шатры и уходят на зимние каникулы. Но прежде каждой из них требуется одна небольшая формальность – назвать имя чемпиона. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Терещенко: Считаю, что готов к "старшим" Формулам

Россиянин собирается выступить в Сочи – и нацелен на спор за титул в Евроформуле Open.

В чемпионате GP3 останется восемь команд

В серии GP3 произошли две замены. Но количество команд-участниц не изменилось.

Из всех калибров. Обзор уик-энда

Поклонникам молодёжных формульных серий в первый сентябрьский уик-энд было не до скуки. Количество всевозможных соревнований буквально зашкаливало. Однако наш колумнист Валентин Хорунжий следил за всеми сериями – и готов рассказать о самом интересном.

Эванс: Какой-то невероятный уик-энд

Новозеландский пилот Russian Time подвел итоги этапа в Монце, по ходу которого принес своей команде первую в сезоне победу.

Эванс принес Russian Time первую победу в сезоне

Новозеландец выиграл воскресный спринт в Монце, на последнем круге опередив Артура Пика. Сергей Сироткин финишировал пятым, Артем Маркелов – девятый.

Кирхгофер выиграл спринт в Монце

Немец из команды ART стал сильнейшим воскресным утром, лидер сезона Лука Гьотто поднялся на подиум, стартовав 19-м.

Вандорн возглавил протокол тренировки в Венгрии

Бельгиец более чем на четыре десятые опередил ближайшего преследователя, Сергей Сироткин стал девятым.

Харьянто выиграл воскресную гонку

Стартовав с поула реверсной решетки, пилот Campos довел дело до победы в спринтерской гонке. Россиянин Сергей Сироткин финишировал восьмым.

Нормально, Матевос! Отлично, Константин! Обзор уик-энда

Россияне отлично проявили себя в молодёжных гонках прошедшего уик-энда. Главные итоги прошедших гонок в традиционном обзоре подводит наш колумнист Валентин Хорунжий.