Секигучи опередил Гасли на предпоследнем этапе Суперформулы

Юхи Секугучи завоевал свою вторую победу в сезоне Суперформулы 2017 года, переиграв гонщика программы Red Bull Пьера Гасли и Казуки Накаджиму.

Предпоследний этап Суперформулы сезона-2017 прошел на трассе «Суго». Обладатель поул-позиции Ник Кэссиди заглох на старте, отдав лидерство Секугучи. Вышедший на первое место японец контролировал ход гонки, постепенно оторвавшись на семь секунд от преследующего его Пьера Гасли.

Под конец заезда пилот программы Red Bull сокращал отрыв и приблизился к Секигучи, но опередить японца ему так и не удалось. Гасли финишировал позади лидера с отставанием в 0,243 секунды .

Третьим гонку закончил Казуки Накаджима. Для него этот подиум стал вторым после победы на первом этапе сезона.

Следом за ними расположились действующий чемпион серии Юдзи Кунимото и Феликс Розенквист. Шестым стал лидирующий в чемпионате Хироаки Ишиура. На последних кругах он опередил Камуи Кобаяши и Наоки Ямамото, благодаря чему сохранил первое место в личном зачете. Кобаяши стал седьмым, а Ямамото остановился на предпоследнем круге из-за нехватки топлива.

Замкнул очковую зону Такуя Изава. Позади него финишировали победитель GT Academy Ян Марденборо и Андре Лоттерер, получивший штраф за превышение скорости на пит-лейне.

Благодаря третьему подиуму подряд Пьер Гасли отстает в чемпионате на 0,5 очка от лидирующего Хироаки Ишиуры.

Следующий и финальный этап Суперформулы, включающий в себя две гонки, пройдет на «Сузуке» 21-22 октября.