К чему приводит прокол в повороте 130R? Ньюи показал

, Ответственный редактор
26 окт. 2019 г., 11:36

По ходу тренировочной сессии этапа Суперформулы на «Сузуке» сын конструктора Ф1 Харрисон Ньюи попал в неприятную аварию,

Финальный уик-энд японской серии должен назвать имя чемпиона – на титул претендуют сразу пять гонщиков. Харрисон Ньюи не входит в их число – он всего раз смог набрать очки по ходу прошедших этапов и занимает в общем зачете 15-е место.

По ходу второй тренировки в субботу утром британец угодил в неприятную аварию в повороте 130R, причиной которой стал прокол колеса. Его машина врезалась в ограждение и перевернулась.

4/4

Несмотря на это, Ньюи спустя несколько часов вышел на старт квалификации и показал лучший для себя девятый результат. Россиянин Артем Маркелов уик-энд на «Сузуке» пропускает, дебютант Суперформулы Юри Випс стал 19-м и предпоследним.