Трухин выиграл "Эковер"

По предварительным результатам, Андрей Трухин из Екатеринбурга одержал убедительную победу на 13-м этапе Кубка России по ралли – Ралли "Эковер". Алексей Миронов и Павел Соколов замкнули тройку призёров.

Трухин выиграл все четыре спецучастка гонки, не оставив своим соперникам ни единого шанса – по итогам ралли его отрыв от Алексея Миронова составил 1 минуту 42 секунды. В свою очередь Миронов оторвался от пришедшего к финишу третьим Павла Соколова ещё на 1 минуту 55 секунд.

К сожалению, ожидавшаяся борьба между Александром Рогозиным и Сергеем Ременником не состоялась. На третьем спецучастке Рогозин финишировал с пробитым колесом и сломанной подвеской, после чего сложил оружие и на финальном допе не стартовал.

Ременник также не избежал проблем – на его Mitsubishi слетел патрубок с турбины и машина попросту не могла поддерживать темп лидеров гонки. Итог – четвёртое место в пяти минутах позади победителя ралли.

Пятым в абсолютном зачете и последним среди тех, кто выступал на полноприводном автомобиле, гонку закончил Сергей Мясников.

Зачёт 2000Н

Драматичным выдался финиш в мощном поноприводном классе. Фаворит зачёта Ирек Даутов выиграл три первых спецучастка ралли, однако на последнем СУ вылетел с трассы. Возвращение "стоило" ему долгих 13-ти минут и в итоге он закончил Ралли "Эковер" предпоследним.

Победа же буквально свалилась в руки Данила Якушева. Благодаря "подарку" Даутова, а также тому, что его основной соперник в зачете 2000Н Кубка России Дмитрий Богоявленский занял по итогам гонки в объединённом моноприводном зачёте только 11-е место, Якушев вышел в лидеры зачёта 2000Н.

Зачёт 1600Н

Итог противостояния в младшем моноприводном зачёте оказался неожиданным – одержавший победу Андрей Иващенко и обладатель третьего места Сергей Анисимов по итогам гонки вдвоём захватили лидерство в зачете 1600Н Кубка России! Вторым гонку закончил Александр Кокшаров.

Из двадцати четырёх стартовавших экипажей до финиша Ралли "Эковер" добрались девятнадцать.