Рогозин стал победителем Ралли Барда

Александр Рогозин выиграл второй этап Кубка России по ралли. Занявший второе место Александр Васильев укрепил свое лидерство в общем зачете серии.

В окрестностях села Барда состоялся второй этап Кубка России по ралли – Ралли Барда. На старт гонки вышли 35 экипажей, четыре из которых выступали на полноприводных автомобилях.

Со старта гонки разгорелась борьба между двумя давними соперниками – Александром Рогозиным (Mitsubishi) и Григорием Трегубовым (Subaru). Ижевчанин выиграл первый спецучасток и вышел в лидеры, однако уже на втором допе пермяк "привез" ему более 30 секунд и отобрал лидерство.

Однако на третьем СУ семейный экипаж Трегубов/Василенко был вынужден сложить оружие – сломалась кулиса и осталась включенной шестая передача. Продолжать движение было невозможно.

На этом о борьбе за первое место можно было забыть. Рогозин выиграл третий и четвертый спецучастки, одержав первую в сезоне победу. Занявший второе место лидер серии Александр Васильев (Subaru) проиграл ижевчанину более полутора минут.

Третье место на финише занял Денис Ростилов – он же стал лучшим в мощном моноприводном зачете 2000Н. Четвертым в "абсолюте" и первым в 1600Н гонку закончил Андрей Иващенко.