В минувшие праздничные дни на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся первый этап кольцевых гонок на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix, собравший 110 спортсменов из семи стран.

Праздник автомобильного спорта

1/10

Зрителям, посетившим в этот день подмосковный автодром Moscow Raceway, мероприятие запомнится не только зрелищными заездами классических спортивных машин, заполнявших практически всю стартовую решетку, но дружелюбной атмосферой единения всех любителей техники.

Все флаги в гости к нам!

2/10

В этот раз в Подмосковье прибыли гонщики из Германии, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии и, конечно же России, представленной городами Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Ачинск, Туапсе, Орел и Москва. Подобный международный состав стал возможным, благодаря унификации технического регламента в этих странах.

Эдгард Линдгрен

3/10

Свой первый чемпионский титул Эдгард Линдгрен завоевал ещё в 1983 году. Но 80-летний гонщик и сейчас способен показывать быстрые секунды – в зачёте "Спорт – Формула-1300 Восток" он занял второе место.

Монокласс "Жигули"

4/10

Мощный международный состав вышел на старт заездов в классе "Жигули", который является самым массовым в чемпионате.