"Бизон-Трек-Шоу" прошло при полном аншлаге

В Ростове-на-Дону прошло тринадцатое по счету "Бизон-Трек-Шоу" – единственная в мире гонка на тракторах, которая пользуется большой популярностью у зрителей в России.

По предварительным оценкам в этом году за ходом борьбы наблюдали около 32 тысяч зрителей.

Трасса гонки была расположена на территории бывшего военного полигона и состояла из восьми секций.

На старт соревнований вышли 28 участников из различных регионов страны. По ходу гонки четыре гонщика вынуждены были прекратить борьбу.

Самым зрелищным сходом отметился Сергей Сапрыкин, трактор которого загорелся после преодоления "огненных ворот" – пропитанной бензином и подожженной арки. Не менее эффектно покинул число участников Вадим Бокша, перевернувший свой "Беларус".

Победителем "Бизон-Трек-Шоу" 2015 года стал Али Ахметов – это его первая победа и в качестве приза он получил трактор. Такой же приз достался обладателю второго места Петру Выдренко. Замкнул тройку призеров Роман Струк – он стал обладателем разбрасывателя минеральных удобрений.

В ближайшее время читайте на Motorsport.com Россия подробный рассказ о феномене проекта "Бизон-Трек-Шоу".