10 окт.
19 дней

Lada опередила соперников на квалификации СМП РСКГ

, Главный редактор

Подмосковный этап российской серии пока проходит под диктовку гостей из Поволжья

На трассе Moscow Raceway в эти выходные проходит четвертый этап СМП РСКГ – Российской серии кольцевых гонок, являющейся самым масштабным и престижным национальным событием в этой категории автоспорта.

В нынешнем сезоне Motorsport.com особенно тщательно следит за развитием событий в самом быстром и престижном классе «Туринг». Сегодня участники этой категории провели квалификационные заезды, лучшими по итогам которых стали пилоты заводской команды «АвтоВАЗа». Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев, выступающие на седанах Lada Vesta, показали первый и третий результат – эти же позиции пилоты занимают в общем зачете.

На втором месте день закончил действующий чемпион страны Дмитрий Брагин, управляющий Hyundai i30 N казанской команды «Таиф Моторспорт». Однако в общем зачете он пока занимает только 5-е место. Главным же соперником тольяттинцев в борьбе за титул пока является Алексей Дудукало из столичной Lukoil Racing Team – а он занял в квалификации 8-е место.

В воскресенье пилоты «Туринга» проведут две гонки. Прямые трансляции заездов начало в 11:30 и 16:40) будут доступны на специальной странице Motorsport.com. Также на ней можно найти ссылки на любопытные материалы о русских гонках.