Троицкий дважды поднялся на подиум серии MRF

Юный российский пилот успешно продолжил борьбу в молодёжной зимней серии на этапе в Бахрейне.

В Бахрейне в рамках уик-энда WEC прошел и второй этап азиатской "школьной" серии MRF Challenge. Её участники выступают на одинаковых 210-сильных машинах, а гонки проходят на трассах стран Персидского залива и Индии.

Первый уик-энд, состоявшийся в конце октября в Абу-Даби, привлек таких сильных пилотов, как победитель гонок GP2 Нобухару Мацушита и один из лидеров Европейской Ф3 Джейк Деннис.

Правда, их главной целью было знакомство с трассой Яс-Марина, но именно японец дважды победил, еще по разу вершину подиума покорили Пьетро Фиттипальди и Никита Троицкий, обозначившие таким образом претензии на титул.

Их борьба продолжилась в Сахире. Здесь сильнейшим оба раза стал дебютант – бельгиец Алессио Пикарелло. Троицкий сначала финишировал вторым, а затем третьим, причем на финише второго заезда он уступил внуку Эмерсона Фиттипальди меньше одной десятой.

Теперь в общем зачете между ними 12 очков в пользу бразильца, еще на два балла от участника программы SMP Racing отстает пилотесса европейской Ф3 Татьяна Кальдерон.

Еще один россиянин Нерсес Исаакян не закончил первую гонку, а во второй пробился из конца второго десятка на девятое место.

Сезон MRF Challenge продолжится этапами в Дубае в декабре и в Мадрасе в конце января.