Трое пилотов пополнили список участников SMP Формулы 4

В стартующем совсем скоро молодежном первенстве поедут Семён Евстигнеев, Энам Ахмед и Никлас Нюланд.

Организаторы нового молодежного чемпионата назвали имена еще трёх участников дебютного сезона.

Десятым по счету россиянином в SMP Формуле 4 стал 18-летний Семён Евстигнеев. Два последних года он провел в различных сериях Формулы Renault 2.0, показав седьмой результат под дождем на городской трассе в По и установив лучшее время круга на Red Bull Ринге.

«Для любого молодого пилота большая честь – выступать в дебютном сезоне столь значимой серии, как SMP Формула 4, – сказал москвич. – А для меня это также отличная возможность по развитию собственной карьеры».

Вместе с Евстигнеевым за руль сядут британец Энам Ахмед и Никлас Нюланд из Финляндии.

Первый из них владеет титулом чемпиона мира по картингу: в 2014 году он стал сильнейшим сразу в пяти важнейших турнирах. Лондонцу всего 15 лет, но он всерьёз нацелен побороться за звание сильнейшего и приз в 350 тысяч евро по итогам сезона. Гонщик уже тестировал машину серии в январе.

Такой же опыт есть и у 19-летнего Нюланда. Никлас стал третьим представителем Финляндии в SMP Формуле 4. Первый этап нового сезона станет для пилота домашним: он пройдет 16-17 мая на трассе Ахвенистио.