Кари выиграл первую гонку в Сочи

Финский пилот одержал победу по итогам субботней гонки третьего этапа SMP Формулы 4.

На Сочи Автодроме победой Нико Кари завершился первый заезд юных участников новой формульной серии. Второе и третье места – у российских гонщиков Алексея Корнеева и Владимира Атоева.

По результатам квалификации первые три стартовых позиции заезда должны были занять Нико Кари, Алексей Корнеев и Никита Троицкий. Но из-за технической проблемы на прогревочном круге Троицкий не смог принять участия в гонке.

Вакантное место в тройке сильнейших после старта занял обладатель четвертого квалификационного результата Атоев. Ростовчанин догнал лидирующую пару и держался вплотную за ней до самого конца заезда, показав также лучшее время круга в гонке.

Отставание Алексея Корнеева в итоге составило 2,330 секунды. Владимир Атоев уступил лидеру 3,761 с.

«В начале гонка сложилась не очень хорошо, – отметил Алексей Корнеев. – Я допустил несколько ошибок, которые были связаны с холодной резиной и недостатком опыта. Но постепенно мы стали прибавлять и вместе с Владимиром Атоевым начали приближаться к лидеру. Что ж, будем исправляться и работать дальше».

По итогам сегодняшней гонки расстановка сил в чемпионате следующая: лидером остался не попавший на подиум Алексантери Хуовинен (131 очко), за ним следует Нико Кари (127 ) и замыкает первую тройку Владимир Атоев (94). Алексей Корнеев расположился на седьмой строчке турнирной таблицы (70).

В воскресенье участников SMP Формулы 4 ждут еще две гонки в Сочи.