Ferrari проэкзаменовала пятерых гонщиков

Внук чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди и другие пилоты могут стать слушателями гоночной Академии Ferrari.

В трехдневную программу тестов вошли сессии на симуляторе, а также занятия по психологической, умственной и физической подготовке.

Среди приглашенных спортсменов был Энцо Фиттипальди, внук чемпиона Формулы 1 Эмерсона Фиттипальди. 15-летний бразилец начал гоночную карьеру в этом году в чемпионате Ginetta Junior, закончив сезон 18-м.

Также в тестах участвовали два итальянских гонщика Симоне Кунати и Лоренцо Коломбо – оба в этом году поднимались на подиум в итальянской Формуле 4. Симоне закончил чемпионат седьмым (при этом пропустив последний этап), а Лоренцо стал в общем зачете 12-м.

Новозеландец Маркус Армстронг провел большую часть сезона-2016 в картинговых гонках, но также пробовал силы в различных «формульных» сериях. Его дебют в европейских чемпионатах состоялся в сентябре на этапе Formula Renault 2.0 в Нюрбургринге, где он смог приехать четвертым во второй гонке. Месяцем позже Армстронг принял участие в заездах Еврокубка Formula Renault 2.0 в Эшториле как гостевой участник.

Наконец, последним участником стал 14-летний Давид Видалес, ставший одним из главных героев картинговой серии OK Junior в этом сезоне. Испанец выступал за команду Tony Kart и получил возможность тестов благодаря связям производителя картов с Ferrari. Tony Kart стала техническим партнером гоночной Академии Ferrari в июле 2016 года.

Кроме того, Видалес стал четвертым в German Junior Kart и восьмым в CIK-FIA European championship.

В гоночной Академии Ferrari сейчас обучаются четыре пилота – это выступающие в GP3 Шарль Леклер, Антонио Фуоко и Джулиано Алези, а также пилот Европейской Формулы 3 Гуанью Жоу. Ожидается, что Леклер (лидер чемпионата GP3) и Фуоко (3-й) в следующем сезоне перейдут в GP2 в команду Prema.