Дебют Шварцмана в TRS, Дубай и «Африка»: итоги недели для россиян

Дмитрий Афонин
Автор: Дмитрий Афонин
16 янв. 2018 г., 15:52

Motorsport.com Россия подводит статистические итоги выступлений российских спортсменов в важнейших гонках, завершившихся в минувшие выходные.

Слайдер

Toyota Racing Series («Майк Перо Моторспорт Парк»)

1/3

По ходу своего дебютного уик-энда в Toyota Racing Series Шварцман выиграл две квалификации, три раза финишировал на подиуме, а также показал лучший круг в первой гонке.

2/3

Аронов, Фридман и их партнеры в гонке сошли, но были классифицированы. В классе 991 Pro выступали только три экипажа.

Гонщики Команда Машина Класс В своем классе В абсолютном зачете

На старте

На финише На старте На финише
Станислав Минский, Мурад Султанов, Клаус Бахлер, Давид Ян, Николас Фостер race: pro motorsport Porsche 991 991 Pro 1 2 28 32
Артем Соловьев, Вадим Мещеряков, Денис Громов, Роман Русинов RScar Motorsport Porsche 991 991 Pro 3 3 39 77
Станислав Сидорук, Андрей Муковоз, Степан Крумилов, Хольгер Хармсен, Ким Андре Хаушильд MSG HRT Motorsport Porsche 991 991 Am 6 7 40 75
Максим Аронов, Лев Фридман, Дик Форлендер, Иво Брекерс Red Camel-Jordans.nl Seat - LCR TCR V3 TCR 9 11 75 38

Ралли-рейд «Африка Эко Рейс»

3/3

Васильев и Жильцов из 12 этапов ралли-рейда выиграли шесть и еще трижды оказывались на втором месте. Агошков по разу занимал второе и третье места на этапах.