Ахмед выиграл первую гонку в Пярну

15-летний британец впервые в карьере покорил вершину подиума, россияне остались без призов.

Утренняя субботняя гонка эстонского этапа SMP Формулы 4 завершилась победой Энама Ахмеда. Показав днем ранее второй результат в квалификации, гонщик отлично стартовал и сразу вышел вперед.

Лидер общего зачета Нико Кари не слишком наседал на соперника: Ахмед выступает в серии по специальному приглашению, не зарабатывая очков, потому и второе место на финише принесло финну 25 полновесных баллов.

Замкнул тройку, впервые в сезоне покорив подиум, еще один представитель Суоми Никлас Нюлунд. Он также смог на первых метрах отыграть одну позицию, обыграв Ивана Матвеева.

Тот оказался на финише лучшим из россиян, заняв четвертое место. Следом финишировали Владимир Атоев и Нерсес Исаакян.

Для Алексантери Хуовинена второй уик-энд подряд начинается не лучшим образом: претендент на титул ошибся в квалификации, стартовал десятым и финишировал седьмым, проведя двойной обгон на финальном круге.

Дебютант формульных гонок Александр Вартанян, с которым в программе SMP Racing связывают большие надежды, финишировал 11-м из 13 пилотов, которые в полном составе добрались до клетчатого флага.

Уик-энд в Пярну продолжится еще двумя гонками. Увидеть их в прямом эфире можно будет сегодня на нашем сайте.